ЖК Luxury Park
в Алматы

Нет квартир в продаже от застройщика
1 квартира на вторичке
Застройщик
Адрес
ул. Тайманова, 224б
Информация о ЖК опубликована с целью изучения спроса. Договоры о долевом участии в жилищном строительстве будут заключаться только после заключения договора о предоставлении гарантии с Единым оператором или выдачи разрешения на привлечение денег дольщиков местным исполнительным органом.
Подробнее

Подробнее о домах

Очередь строительства
Еще 5 домов в этой очереди
Еще 5 домов
ул. Тайманова, 224б (Блок A)
3 этажа
Все продано
2 кв. 2021
Сдано в 1 кв. 2023
Все продано

ЖК Luxury Park на карте Алматы

Документы объекта

Паспорт объекта

Ход строительства ЖК Luxury Park

Мы делаем фото со стройки жилого комплекса с одних и тех же ракурсов, чтобы показать актуальное состояние и динамику строительства домов.

Последнее обновление — июль 2023

Ход строительства ЖК Luxury Park - Ракурс 1, июль 2023
Ракурс 1
март 2023июль 2023
Ход строительства ЖК Luxury Park - Ракурс 2, июль 2023
Ракурс 2
март 2023июль 2023

Характеристики проекта

О доме

🟧 КлассI класс (элит)
🟧 Количество домов3
🟧 Этажность3
🟧 Технология строительствамонолитно-каркасная
🟧 Наличие лифтагрузопассажирский
🟧 Отоплениеавтономное
🟧 Паркингподземный (95 машиномест), наземный
🟧 Стеныгазобетонные блоки
🟧 Территориязакрытый двор, охрана, круглосуточная система видеонаблюдения, детская площадка
🟧 Фасадфиброцементные панели

О квартирах

🟧 Отделка квартирчерновая
🟧 Высота потолков3,15 м
🟧 Количество квартир66
🟧 Окнакласс A алюминиевый профиль
🟧 Площадь квартир109,69–258,51 м2
Как мы можем улучшить эту страницу?

О жилом комплексе

Жилой комплекс Luxury Park – расположенная в тихом районе города трехэтажная новостройка, в которой создаются оптимальные условия для комфортной жизни и приятного отдыха.

Расположение

ЖК Luxury Park в Алматы строится в Медеуском районе по улице Тайманова, 224б всего в пяти минутах езды от центра.

Комплекс премиум-класса располагается в экологически чистой и озелененной части города, где преобладает застройка коттеджного типа. Здесь жильцы будут дышать чистым горным воздухом, и наслаждаться окружающей красотой. Также к преимуществам расположения стоит отнести наличие поблизости необходимой инфраструктуры и проходящий в 500 метрах проспект Достык.

Окружение

В радиусе километра от престижного комплекса находится санаторий «Казахстан», спортивно-оздоровительный центр Qazaqstan, кафе, рестораны и кондитерские, магазины, супермаркет, научный центр акушерства, отели высокого класса, почтовое отделение.

В 10-20 минутах ходьбы расположено училище, университет «Туран», средняя школа-интернат для одаренных детей им. Абая, детские сады «Пазнай-ка» и Cambridge kids, школа-интернат №17, Алматинский медицинский колледж, школа-лицей №163, школа им. Назарбаева, лицей «Данашым», лицей №48, академия МВД, ясли-сад №110, школа №77, филиал медицинского университета.

На авто можно за 20 минут доехать до дендропарка, Ботанического сада и торгово-развлекательного центра Mega Center Alma-Ata.

Транспортное сообщение

В 500 метрах от новостройки находится остановка – по проспекту Достык с минимальным интервалом десять минут курсируют автобусы №5, №5А, №5Б, №12, №29, №29Р и №141. До ближайшей станции метро «Абая» чуть более четырех километров.

На расстоянии тринадцати километров расположен автовокзал «Сайран», а до железнодорожной станции «Алматы-2» восемь километров. За 40 минут можно доехать на авто до международного аэропорта.

Особенности новостройки

Три дома с семью секциями спроектированы в едином стиле с учетом современных требований к уровню комфорта и сейсмической стойкости конструкции. Общая площадь застройки – 1,2 га.

Данный проект создается для тех, кто ценить личное пространство высшего класса и ждет от своего дома атмосферы комфортной приватности.

Новостройка сооружается по монолитно-каркасной технологии, в ее основание заложен прочный монолитный фундамент толщиной 600 мм. К тому же предусмотрен один из наиболее прочных грунтов – валунно-галечный.

Внешние стены выполняются из газобетонных блоков и обладают высокими показателями энергоэффективности, которую обеспечивает утепление плитами минеральной ваты и отделка вентилируемой системой фасадов. Такая облицовка позволит зданию долгое время сохранять привлекательный внешний вид и снизит стоимость эксплуатации жилья.

Выполняется дизайнерское оформление подъездов с использованием экологически безопасных материалов. В ЖК насчитывается 70 кладовых.

Несмотря на малую этажность комплекса, в каждой секции устанавливаются грузопассажирские лифты. На входе в дом монтируются остекленные двери с утеплением и IP-домофонией.

Позаботился застройщик и о маломобильнных гражданах – по территории создаются необходимые условия для их безбарьерного передвижения, а входные группы оборудуются удобными пандусами.

Также в оснащение новостройки входит подключение необходимых инженерных коммуникаций и установка технологического оборудование современного типа.

Принципы благоустройства

Территория комплекса огораживается и будет закрыта для посторонних. Здесь предусмотрена многоуровневая система безопасности, которая включает установку камер круглосуточного видеонаблюдения и работу собственной охранной службы. На въезде во двор монтируется специальная система считки номеров автомобилей.

Для транспорта жильцов строится подземный паркинг на 92 места – сюда можно спуститься на лифте. Возле новостройки сооружается небольшая гостевая парковка.

На территории жилого комплекса «Луксури Парк» обустраивается красивый бульвар для прогулок, уютные беседки и обособленные зоны для барбекю, детские игровые зоны и спортивные площадки с уличными тренажерами. Для любителей спортивных игр, таких как футбол и баскетбол, сооружается огороженное металлической сеткой поле. Также устанавливается сухой фонтан, который позволит охладиться в знойный летний день.

Во дворе устраиваются проезды для автомашин и пешеходные дорожки, разбиваются цветочные клумбы и высаживаются декоративные деревья, устанавливаются уличные фонари.

О жилье

В ЖК «Луксури Парк» осуществляется продажа квартир в одно-, двух-, трех-, четырехкомнатной планировке. Кроме того, в новостройке имеются просторные пентхаусы. Все жилье имеет продуманные планировки и потолки высотой 3,15 метра. Площадь квартир составляет от 63 до 258 квадратных метров.

В стоимость жилья входит черновая отделка и энергосберегающее остекление окон класса А в алюминиевом профиле. В квартирах предусмотрены большие открытые балконы, ограждения которых выполняются из закаленного стекла. Монтируются входные двери европейского производства с электронными замками, подключается система «Умный дом».

Купить квартиру можно выплатив сразу всю сумму или в рассрочку – первый взнос составит от 40%. Более детально о доступных вариантах приобретения можно прочитать на официальном сайте.

Застройщик

Строительные работы производит молодая амбициозная компания Atrium Plus, работающая с 2020 года. Форматы жилья, которое сооружает организация, выходят за рамки того, что принято называть «квартирой» – такая недвижимость имеет уникальные планировки и оформление и отвечает высоким запросам клиентов. Компания является частью инвестиционного проекта корпорации TAVROS GROUP, и осуществляет свою деятельность на территории Алматы.

Также этот ЖК называют Лакшери Парк.

Какой адрес ЖК Luxury Park?

ул. Тайманова, 224б.

Когда ЖК Luxury Park будет сдан в эксплуатацию?

Блок A, Блок A1, Блок B, Блок C, Блок D, Блок D1 – построено.

Есть ли квартиры в продаже от застройщика?

По нашей информации в ЖК Luxury Park на сегодня не осталось квартир в продаже от застройщика.

Кто застройщик ЖК Luxury Park в Алматы?

Застройщиком ЖК Luxury Park является Atrium Plus.