ЖК Al-Farabi
в Шымкенте

Нет квартир в продаже от застройщика
1 квартира на вторичке
Застройщик
Адрес
просп. Нурсултана Назарбаева, 14/1
Уполномоченной компанией ТОО «BI Shymkent Projects» и застройщиком ТОО "Компания Индустрия Строительства" 21 июля 2020 г получено разрешение о привлечении денег дольщиков №7. Настоящая реклама, в соответствии со ст. 395 ГК РК, не является публичной офертой.
Подробнее

Подробнее о домах

Al-Farabi
Еще 5 домов в этой очереди
Еще 5 домов
проспект Н.Назарбаева, д. 14/1 (Блок 1)
9 этажей
Все продано
Неизвестно
Сдано в 2 кв. 2022
Все продано

ЖК Al-Farabi на карте Шымкента

просп. Нурсултана Назарбаева, 14/1

Характеристики проекта

О доме

🟧 КлассII класс (бизнес)
🟧 Количество домов6
🟧 Этажность1–16
🟧 Технология строительствамонолитно-каркасная
🟧 Наличие лифтада
🟧 Паркингкрытый (2-уровневый)
🟧 Стеныгазоблок
🟧 Фасаднавесные вентилируемые панели, травертин, гранит

О квартирах

🟧 Отделка квартирпредчистовая, чистовая
🟧 Высота потолков3,0 м
🟧 Количество квартир294
🟧 Окнапанорамные, металлопластиковые, однокамерные стеклопакеты, двойное остекление
🟧 Площадь квартир46,83–156,16 м2
Как мы можем улучшить эту страницу?

О жилом комплексе

Жилой комплекс Al-Farabi – спроектированные в едином современном стиле дома переменной этажности с квартирами бизнес-класса и благоустроенной территорией.

Расположение

ЖК Al-Farabi в Шымкенте строится возле пересечения проспекта Нурсултана Назарбаева и улицы Шаяхметова. Выгодное расположение новостройки в культурно-деловом и административном центре города сделает проживание здесь максимально удобным.

В окрестностях новостройки неплохая экология, несмотря на то, что рядом проходит оживленная автомагистраль. В 2,5 км находится Шымкентский дендропарк.

Окружение комплекса

В радиусе километра имеются магазины, аптеки, детский сад «КадырАли», драмтеатр имени Шанина, выставочный центр «Корме», дворец Туркестан, библиотека, школа им. Назарбаева, продуктовый гипермаркет Metro, бары и рестораны, СК художественной гимнастики, поликлиника №3 и торговый центр Rahima Plaza.

На расстоянии двух километров находится детская клиническая больница, общеобразовательная школа №80, спортивный комплекс, детсад №5 «Нурсат».

О транспортной развязке

До ближайшей остановки 200 метров – по проспекту Нурсултана Назарбаева с минимальным интервалом двадцать минут курсируют автобусы №14, №20, №78, №147, №150.

На расстоянии восьми километров находится автовокзал «Самал», а до железнодорожного вокзала «Шымкент» 8,5 км. За полчаса можно доехать на автомобиле до аэропорта.

Особенности новостройки

ЖК Al-Farabi состоит из шести домов высотой до шестнадцати этажей, которые сооружаются в две очереди.

Застройщик использует монолитно-каркасную технологию, гарантирующую необходимую прочность и долговечность конструкции, позволяющую предложить множество вариантов оригинальных эргономичных планировок жилья. Экологически безопасные материалы, применяемые компанией, обеспечивают высокое качество жизни.

Стены строятся из газоблоков и утепляются долговечным теплоизолятором. Снаружи стены облицовываются навесными фасадными панелями, гранитом и травертином. На фасадах предусмотрены специальные корзины для установки кондиционеров.

Здания имеют плоскую кровлю с мягким рулонным гидроизолирующим покрытием, оборудованную внутренними водостоками. Запланирована ночная подсветка фасадов.

В квартирах устанавливаются панорамные окна, выполненные из металлопластикового профиля с энергосберегающими однокамерными стеклопакетами с двойным остеклением. Предусмотрены большие остекленные лоджии.

Согласно проекту выполняется дизайнерская отделка холлов, парадных и мест общего пользования. Для оформления интерьеров была выбрана сдержанная и лаконичная восточная концепция с использованием природных цветов, росписей, узоров и золота.

Новостройка оборудуется бесшумными скоростными лифтами, современной противопожарной системой, необходимым технологическим оборудованием, центральными инженерными коммуникациями, включая систему отопления.

В комплексе имеются отдельные кладовые и колясочные помещения. На входах в подъезды устанавливаются остекленные двери. Обеспечиваются необходимые условия по безбарьерному передвижению лиц с ограниченными физическими возможностями.

Благоустройство территории

Здания образуют большой внутренний двор, закрытый для автотранспорта. По всему периметру территории устанавливаются камеры видеонаблюдения. Здесь прокладываются прогулочные аллеи, вымощенные тротуарной плиткой, и дорожки для колясок и велосипедов.

Во дворе строятся детские игровые городки с качелями и горками, спортплощадки с уличными тренажерами и уютные зоны отдыха с беседками. Для любителей футбола, баскетбола и прочих спортивных игр сооружается огороженная металлической сеткой площадка.

Озеленение территории выполняется с применением ландшафтного дизайна – разбиваются клумбы, высаживаются декоративные кустарники и разнообразные деревья. Двор освещается уличными фонарями.

Для автомобилей жильцов строится большой подземный паркинг. Первый уровень комплекса отведен под размещение офисов, магазинов, аптек, салонов красоты.

Продажа квартир

В нжилом комплексе Аль-Фараби предлагаются квартиры площадью от 46 до 156 квадратных метров с одной и тремя комнатами и потолками высотой три метра. Тщательно продуманные планировки жилья позволяют наиболее рационально использовать имеющееся пространство. Стоимость зависит от отделочных работ – на выбор покупателей квартиры с предчистовой и чистовой отделкой.

В оснащение жилья входит уникальная система СONNECTED HOME, которая позволяет:

  • отслеживать положение входных дверей;
  • получать оповещение в случае протечки воды или пожара;
  • управлять освещением в квартире и сигнализацией;
  • получить доступ к камерам видеонаблюдения.

Купить квартиру можно за наличные, в рассрочку при условии первого взноса в размере 50% от стоимости и в ипотеку. Также можно приобрести недвижимости по системе Trade-IN, обменяв свою старую квартиру на новое жилье. На официальном сайте и в офисе продаж можно более детально ознакомиться с доступными вариантами приобретения.

О застройщике

Над проектом ЖК Аль-Фараби работает строительный холдинг BI Group, существующий с 1995 года. Это один из крупнейших застройщиков страны, который стремится войти в ТОП-100 строительных компаний мира. Свою деятельность предприятие ведет в Астане, Алматы, Шымкенте, Атырау, Кокшетау. За годы работы организация успела сдать в эксплуатацию более восьми десятков жилых объектов.

Также этот ЖК называют ЖК Аль-Фараби, Аль Фараби, AlFarabi.

Какой адрес ЖК Al-Farabi?

просп. Нурсултана Назарбаева, 14/1.

Когда ЖК Al-Farabi будет сдан в эксплуатацию?

Блок 1, Блок 2, Блок 3, Блок 4, Блок 5, Блок 6 – построено.

Есть ли квартиры в продаже от застройщика?

По нашей информации в ЖК Al-Farabi на сегодня не осталось квартир в продаже от застройщика.

Кто застройщик ЖК Al-Farabi в Шымкенте?

Застройщиком ЖК Al-Farabi является BI Group.