ЖК Alpamys
в Астане

Нет квартир в продаже от застройщика
28 квартир на вторичке
Застройщик
Адрес
просп. Улы Дала, 31, 33
Информация о ЖК опубликована с целью изучения спроса. Договоры о долевом участии в жилищном строительстве будут заключаться только после заключения договора о предоставлении гарантии с Единым оператором или выдачи разрешения на привлечение денег дольщиков местным исполнительным органом.
Подробнее

Подробнее о домах

Очередь строительства
Еще 3 дома в этой очереди
Еще 3 дома
Проспект Улы Дала, 33 (Alpamys 3)
12 этажей
Все продано
Неизвестно
Сдано в 4 кв. 2021
Все продано

ЖК Alpamys на карте Астаны

Ход строительства ЖК Alpamys

Мы делаем фото со стройки жилого комплекса с одних и тех же ракурсов, чтобы показать актуальное состояние и динамику строительства домов.

Последнее обновление — октябрь 2021

Ход строительства ЖК Alpamys - Ракурс 1, октябрь 2021
Ракурс 1
декабрь 2020октябрь 2021
Ход строительства ЖК Alpamys - Ракурс 2, октябрь 2021
Ракурс 2
декабрь 2020октябрь 2021
Ход строительства ЖК Alpamys - Ракурс 3, октябрь 2021
Ракурс 3
декабрь 2020октябрь 2021
Ход строительства ЖК Alpamys - Ракурс 4, октябрь 2021
Ракурс 4
декабрь 2020октябрь 2021
Ход строительства ЖК Alpamys - Ракурс 5, октябрь 2021
Ракурс 5
июнь 2021октябрь 2021
Ход строительства ЖК Alpamys - Ракурс 6, октябрь 2021
Ракурс 6
июнь 2021октябрь 2021
Ход строительства ЖК Alpamys - Ракурс 7, октябрь 2021
Ракурс 7
октябрь 2021

Характеристики проекта

О доме

🟧 КлассIII класс (комфорт)
🟧 Количество домов4
🟧 Этажность10–12
🟧 Технология строительствакирпичная
🟧 Количество секцийпо 11 подъездов в каждом блоке (44 жилых секций)
🟧 Наличие лифтагрузопассажирский и легковой
🟧 Отоплениецентральное
🟧 Паркингкрытый (80 паркомест)
🟧 Стеныкирпич, газоблок
🟧 Территориявидеонаблюдение
🟧 Фасадкерамический кирпич, латонит

О квартирах

🟧 Отделка квартирчерновая
🟧 Возможность перепланировкиуточняйте в отделе продаж застройщика
🟧 Высота потолков3,0 м
🟧 Количество квартир548 (1 очередь), 593 (2 очередь)
🟧 Окнаметаллопластиковые, энергосберегающее остекление
🟧 Площадь квартир35–218 м2
Как мы можем улучшить эту страницу?

О жилом комплексе

Жилой комплекс Alpamys – стильная новостройка переменной этажности с квартирами комфорт-класса и собственной инфраструктурой, расположенная в 700 метрах от Ботанического сада.

Где расположен

Строится ЖК «Алпамыс» в Есильском районе Нур-Султана на первой линии проспекта Улы Дала. Это престижная часть столицы с многочисленными объектами социально-бытовой и торгово-развлекательной инфраструктуры и налаженным транспортным сообщением.

Новостройка находится в полутора километрах от озера Малый Талдыколь. Чуть более трех километров до Президентского парка, а до «Экспо-2017» всего два километра.

Окружение

Поблизости расположены спортивные комплексы Qazaqstan, «Барыс арена», «Алау», детско-юношеская спортивная школа хоккейного клуба Барыс, бассейн, стадион «Астана Арена», магазины разного профиля, кафе и заведения быстрого питания, супермаркеты, стоматологическая клиника, медцентр Amast, аптеки, банковские отделения, лицей №85 и школа-лицей №84.

В радиусе двух километров международная школа, академия хореографии, университет «Назарбаев», «Астана Баллет», рестораны, бары и пабы, крупный торгово-развлекательный центр Mega Silk Way. В 2,5 км находится центральный госпиталь МВД, городская больница №2, станция скорой помощи, медицинский центр Green Clinic и интеллектуальная школа «Назарбаев».

Транспортная доступность

Остановки находятся в пяти минутах ходьбы от комплекса. Движение общественного транспорта налажено по проспектам Улы Дала, Туран и Кабанбай Батыра – здесь с минимальным интервалом десять минут курсируют автобусы №10, №12, №37, №40 ,№51, №53, №303, №308, №309.

До автовокзала «Сайран» девять километров. Железнодорожные станции «Нур-Султан-1» и «Нурлы Жол» расположены примерно на одинаковом расстоянии от новостройки – до них одиннадцать километров. За четверть часа можно доехать на машине до международного аэропорта «Нурсултан Назарбаев».

Общая характеристика комплекса

ЖК Alpamys в Астане – четыре дома от десяти до двенадцати этажей, строящиеся в две очереди с применением проверенной кирпичной технологии. В каждом здании будет по одиннадцать секций. Новостройка спроектирована в современном стиле, ее фасад будут украшать узоры в национальном стиле.

У комплекса монолитный железобетонный каркас. Устройство фундамента состоит из свайного поля (длина свай до одиннадцати метров), связанного с ленточным фундаментом из прочного сульфатастойкого бетона.

В качестве материала для внешних стен используется кирпич, внутренние стены сооружаются из газоблока. Корпуса будут обладать высокими показателями энергоэффективности благодаря утепляющему слою экологически безопасного теплоизолятора. Облицовка фасадов выполняется керамическим кирпичом и латонитом.

Здания оснащаются:

  • бесшумными лифтами повышенной грузоподъемности;
  • центральными инженерными коммуникациями;
  • автоматической пожарной сигнализацией;
  • системой дымоудаления (в двенадцатиэтажных секциях);
  • новейшим технологическим оборудованием.

Выполняется внутренняя отделка подъездов с использованием наилучших материалов. Отопление секций осуществляется снизу вверх.

О благоустройстве

Секции новостройки образуют уютный и закрытый для посторонних внутренний двор. По периметру территории жилого комплекса «Алпамыс» устанавливаются камеру круглосуточного видеонаблюдения, что обеспечивает безопасность жильцов и их детей.

Во дворе прокладываются асфальтированные проезды и прогулочная аллея, вдоль которой монтируются осветительные приборы. Здесь также оборудуются детские игровые зоны, спортивная площадка с уличными тренажерами и места для отдыха взрослых. Для авто жильцов строится крытый паркинг.

О квартирах

Предлагаемые в новостройке планировки жилья соответствуют современным стандартам по эргономичности и затратам на обслуживание. Продажа квартир осуществляется с одной, двумя, тремя и четырьмя комнатами, а также в формате компактных студий. Приобрести жилье предлагается с трехметровыми потолками и площадью от 35 до 218 квадратных метров.

В стоимость включена установка входной металлической двери и больших окон в профиле ПВХ с энергосберегающими стеклопакетами – благодаря их увеличенной площади обеспечивается хорошее освещение всех комнат. Выполняется остекление балконов.

Купить квартиру можно выплатив всю сумму наличными средствами единовременно или же оформив ипотек по госпрограмме «7-20-25». Детально с доступными вариантами приобретения предлагается ознакомиться в офисе продаж.

Кто строит

Новостройку сооружает ТОО Mercury Planet. Эта компания занимается строительством жилых комплексов на территории столицы РК.

Также этот ЖК называют Алпамыс.

Какой адрес ЖК Alpamys?

просп. Улы Дала, 31, 33.

Когда ЖК Alpamys будет сдан в эксплуатацию?

Alpamys 1, Alpamys 2, Alpamys 3, Alpamys 4 – построено.

Есть ли квартиры в продаже от застройщика?

По нашей информации в ЖК Alpamys на сегодня не осталось квартир в продаже от застройщика.

Кто застройщик ЖК Alpamys в Астане?

Застройщиком ЖК Alpamys является ТОО Mercury Planet, Svoy Dom.