ЖК Altyn Dala
в Астане

Нет квартир в продаже от застройщика
2 квартиры на вторичке
Адрес
ул. Кайым Мухамедханов, 12/3
Информация о ЖК опубликована с целью изучения спроса. Договоры о долевом участии в жилищном строительстве будут заключаться только после заключения договора о предоставлении гарантии с Единым оператором или выдачи разрешения на привлечение денег дольщиков местным исполнительным органом.
Подробнее

Подробнее о домах

ЖК Altyn Dala
Еще 4 дома в этой очереди
Еще 4 дома
Улица Кайым Мухамедханов, 12/3 (Секция 1-1)
16 этажей
Все продано
Неизвестно
Сдано в 3 кв. 2022
Все продано

ЖК Altyn Dala на карте Астаны

Документы объекта

Паспорт объекта

Ход строительства ЖК Altyn Dala

Мы делаем фото со стройки жилого комплекса с одних и тех же ракурсов, чтобы показать актуальное состояние и динамику строительства домов.

Последнее обновление — август 2022

Ход строительства ЖК Altyn Dala - Ракурс 1, август 2022
Ракурс 1
декабрь 2021август 2022
Ход строительства ЖК Altyn Dala - Ракурс 2, август 2022
Ракурс 2
ноябрь 2021август 2022
Ход строительства ЖК Altyn Dala - Ракурс 3, август 2022
Ракурс 3
ноябрь 2021август 2022
Ход строительства ЖК Altyn Dala - Ракурс 4, август 2022
Ракурс 4
ноябрь 2021август 2022

Характеристики проекта

О доме

🟧 КлассIII класс (комфорт)
🟧 Количество домов1
🟧 Этажность16
🟧 Технология строительствамонолитно-каркасная
🟧 Количество секций5
🟧 Наличие лифтада, 2 лифта (грузопассажирский и легковой)
🟧 Паркингназемный
🟧 Стеныгазоблок
🟧 Территориязакрытый двор, круглосуточная система видеонаблюдения, спортивная площадка, детская площадка, места для отдыха
🟧 Фасадфиброцементные панели

О квартирах

🟧 Отделка квартирулучшенная черновая
🟧 Высота потолков3,0 м
🟧 Количество квартир398 (5 квартир на площадке)
🟧 Окнаметаллопластиковые с усиленным профилем, с тройным остеклением
🟧 Площадь квартир26–131 м2
Как мы можем улучшить эту страницу?

О жилом комплексе

Жилой комплекс Altyn Dala – многоэтажное здание, спроектированное в современном стиле с учетом возможностей передовых строительных технологий и потребностей в комфортабельном жилье.

Где расположен

ЖК Altyn Dala в Астане находится в Есильском районе на второй линии улицы К. Мухамедханова. От новостройки примерно два километра до озера Талдыколь.

Район активно застраивается многоэтажными комплексами, здесь уже имеется необходимая инфраструктура. Расстояние до крупной автомагистрали составляет около 250 метров.

Что вокруг

В районе новостройки расположены:

  • магазины, супермаркеты;
  • гипермаркет Magnum;
  • рестораны, кафе, заведение быстрого питания, кофейни, пиццерия, бары, доставка еды;
  • торгово-развлекательные центры «Хан Шатыр», «Сары-Арка»;
  • парк Гашыктар;
  • АЗС, СТО, автомойка;
  • Казахский университет технологии и бизнеса, школа-гимназия №81, №90, школа-лицей №71, №79, детский сад №89, общеобразовательная школа Qsi, школа «Жас Улан», профессионально-технический колледж, университет КАЗГЮУ имени М.С. Нарикбаева;
  • стоматологическая клиника, аптеки;
  • спортивный комплекс, стадион;
  • отделения почты и банков.

В 11 минутах езды на авто находится Центральный парк, цирк «Столичный», ТРЦ KeruenCity, океанариум, аквапарк Ailand, международный университет «Астана».

Транспортная доступность

Остановка наземного общественного транспорта расположена в 350 метрах – по улице Кайыма Мухамедханова с минимальным интервалом 4 минуты курсируют автобусы №45 и №56.

Железнодорожная станция «Нур-Султан-1» и автовокзал «Сапаржай» находятся в восьми километрах. Поездка на авто до международного аэропорта «Нурсултан Назарбаев» займет полчаса.

Особенности многоквартирного здания

ЖК «Алтын Дала» – шестнадцатиэтажный дом из пяти секций, который сочетает в себе продуманные планировки квартир и высокое качество строительства. Также в новостройке имеется технический этаж.

Застройщик применяет экологически безопасные материалы, соответствующие современным стандартам качества. Высокую прочность конструкции гарантирует железобетонный монолитный фундамент и надежный монолитный каркас. Такая технология впоследствии позволит изменять внутреннюю планировку жилья и объединять соседние квартиры.

Внешние стены сооружаются из газобетонных блоков. Фасад здания утепляется долговечным эффективным теплоизолятором и облицовывается фиброцементными панелями, основными преимуществами которых является экологическая чистота, обеспечение прочности и устойчивость к влаге. Цветовая гамма панелей выбрана по современному дизайну. Проектом предусмотрена декоративная подсветка фасада в ночное время суток.

Новый дом оснащается быстроходными бесшумными грузовыми и пассажирскими лифтами и современными инженерными коммуникациями. Еще в оснащение включена установка пожарной сигнализации и домофонной системы. Выполняется качественная отделка холлов и мест общего пользования.

О придомовой территории

Благоустройство нового комплекса включает создание необходимой инфраструктуры, от которой зависит качество жизни горожанина, ценящего свое время и комфорт.

В закрытом для посторонних дворе предусмотрена установка камер круглосуточного видеонаблюдения. Кроме того, на придомовой территории обеспечиваются условия для безбарьерного передвижения людей с ограниченными физическими возможностями.

Возле дома устраиваются выложенные тротуарной дорожки и асфальтированные проезды, организуется уличное освещение. Выполняется ландшафтное озеленение – высаживаются декоративные деревья и растения, разбиваются цветники.

Для жильцов обустраивается две зоны отдыха, а для активного досуга детворы сооружаются игровые площадки с качелями, горками и песочницами. Любители спорта обязательно оценят современную зону с уличными тренажерами и отдельную площадку для футбола, баскетбола.

О жилом фонде

На каждой площадке располагается по 5 квартир. В новостройке производится продажа квартир в следующих планировках:

  • однокомнатные – от 25,76 до 42,46 кв. м;
  • двухкомнатные – от 56,58 до 65,98 кв. м;
  • трехкомнатные – от 82,23 до 86,5 кв. м;
  • четырехкомнатные – от 130,6 до 131,42 кв. м.

Одним из главных преимуществ комплекса являются высокие потолки в 3 метра, которые позволяют воплотить любые дизайнерские решения в отделке квартиры.

Устанавливаются большие металлопластиковые окна с усиленным профилем и тройным энергосберегающим остеклением. Выполняется остекление лоджий.

Купить квартиру предлагается за наличные. Узнать о возможности оформления рассрочки или ипотеки можно в офисе продаж. Там же можно уточнить объем отделочных работ и все технические характеристики недвижимости.

Также этот ЖК называют Алтын Дала.

Какой адрес ЖК Altyn Dala?

ул. Кайым Мухамедханов, 12/3.

Когда ЖК Altyn Dala будет сдан в эксплуатацию?

Секция 1-1, Секция 1-2, Секция 1-3, Секция 1-4, Секция 1-5 – построено.

Есть ли квартиры в продаже от застройщика?

По нашей информации в ЖК Altyn Dala на сегодня не осталось квартир в продаже от застройщика.

Кто застройщик ЖК Altyn Dala в Астане?

Застройщиком ЖК Altyn Dala является ТОО Kaz Business Solutions, Svoy Dom.