ЖК Bai-Tursyn
в Астане

Нет квартир в продаже от застройщика
1 квартира на вторичке
Застройщик
Адрес
​ул. Ахмет Байтурсынулы, 16
Информация о ЖК опубликована с целью изучения спроса. Договоры о долевом участии в жилищном строительстве будут заключаться только после заключения договора о предоставлении гарантии с Единым оператором или выдачи разрешения на привлечение денег дольщиков местным исполнительным органом.
Подробнее

Подробнее о домах

ЖК Bai-Tursyn
Еще 7 домов в этой очереди
Еще 7 домов
улица Ахмет Байтурсынулы, 16 (Блок 1)
14 этажей
Все продано
2 кв. 2021
Сдано в 4 кв. 2022
Все продано

ЖК Bai-Tursyn на карте Астаны

Документы объекта

Паспорт объекта

Ход строительства ЖК Bai-Tursyn

Мы делаем фото со стройки жилого комплекса с одних и тех же ракурсов, чтобы показать актуальное состояние и динамику строительства домов.

Последнее обновление — ноябрь 2022

Ход строительства ЖК Bai-Tursyn - Ракурс 1, ноябрь 2022
Ракурс 1
ноябрь 2021ноябрь 2022
Ход строительства ЖК Bai-Tursyn - Ракурс 2, ноябрь 2022
Ракурс 2
июнь 2021ноябрь 2022
Ход строительства ЖК Bai-Tursyn - Ракурс 3, ноябрь 2022
Ракурс 3
июнь 2021ноябрь 2022
Ход строительства ЖК Bai-Tursyn - Ракурс 4, ноябрь 2022
Ракурс 4
ноябрь 2021ноябрь 2022
Ход строительства ЖК Bai-Tursyn - Ракурс 5, ноябрь 2022
Ракурс 5
июнь 2021ноябрь 2022

Характеристики проекта

О доме

🟧 КлассIII класс (комфорт)
🟧 Количество домов8
🟧 Этажность12–14–16
🟧 Технология строительствамонолитно-каркасная
🟧 Отоплениецентральное
🟧 Паркингназемный
🟧 Стеныгазоблок
🟧 Территорияблагоустроенный двор, детские игровые и спортивные площадки
🟧 Фасадфиброцементные панели, клинкерный кирпич

О квартирах

🟧 Отделка квартирпредчистовая
🟧 Возможность перепланировкинет
🟧 Высота потолков2,85 м
🟧 Количество квартир448
🟧 Площадь квартир37–115 м2
Как мы можем улучшить эту страницу?

О жилом комплексе

Жилой комплекс Bai-Tursyn – многоэтажная современная новостройка с просторными квартирами продуманной планировки, паркингом и собственной инфраструктурой.

Локация

ЖК Bai-Tursyn в Астане строится на правом берегу в хорошо развитом Алматинском районе по ул. Байтурсынова, вблизи Аллеи Мынжылдык. Отсюда менее четырех километров до Президентского парка.

Этот район отличается удобным транспортным сообщением – рядом с комплексом проходит довольно оживленная автомагистраль, по которой можно быстро добраться в любую часть столицы как на автомобиле, так и на регулярно курсирующем автобусе или маршрутке. Алматинский район активно застраивается многоквартирными домами, здесь появляется все больше новых объектов инфраструктуры.

Окружение

Через дорогу от современного жилого комплекса находится специализированная больница Astana Medical Center, несколько магазинов разного профиля и супермаркет, кафе, кофейня, банковские отделения, аптека, школа-гимназия №86.

В радиусе полутора километров расположены детские сады №69 «Еркем-ай», №93 «Айголек», №71 «Молдир», №95 «Алматы», «Шабыт», «Жансая», общеобразовательная школа №74, школа-гимназия №83. В трех километрах находится мечеть «Хазрет Султан» и Казахский национальный университет искусств.

Всего в пятнадцати минутах езды на авто имеется океанариум, аквапарк, Центральный парк, цирк «Столичный», международный университет «Астана» и крупный торгово-развлекательный центр KeruenCity.

Транспортная доступность

Ближайшая остановка находится в 250 метрах от комплекса – по улице А.Байтурсынова курсируют маршрутки и автобус №32.

До железнодорожного вокзала «Нурлы Жол» полтора километра, автовокзал «Сапаржай» расположен в тринадцати километрах. Поездка на автомобиле до международного аэропорта «Нурсултан Назарбаев» займет менее получаса.

Характеристики комплекса

ЖК Bai-Tursyn – восемь блоков от двенадцати до шестнадцати этажей, спроектированные с учетом климатических особенностей данного региона и необходимых международных стандартов строительства. Также в состав комплекса войдет четырехэтажный бизнес-центр.

Строительство ведется с применением передовых технологий. У новостройки плоская кровля, которая покрывается мягкой рулонной гидроизоляцией и оснащается системой водостоков. Монолитный железобетонный каркас комплекса обеспечивает высокую сейсмостойкость всей конструкции.

В ходе строительства внешние стены из газоблока утепляются долговечным теплоизолятором, что в совокупности с энергосберегающим остеклением оконных блоков обеспечивает хорошую тепло- и шумоизоляцию жилья. Толщина наружных стен – 250 мм.

Вентилируемый фасад каждого дома облицовывается фиброцементными панелями и клинкерным кирпичом. Проектом запланирована декоративная подсветка фасада в темное время суток.

Выполняется внутреннее оформление подъездов по дизайнерскому проекту. В новостройке устанавливаются малошумные грузовые и пассажирские лифты. Комплекс подключается к городским инженерным коммуникациям, в том числе система отопления.

Благоустройство

Около новостройки устраиваются покрытые тротуарной плиткой пешеходные дорожки и асфальтированные проезды. Выполняется ландшафтное озеленение внутреннего двора – высаживаются деревья и декоративные кустарники, разбиваются цветники. На придомовой территории обеспечиваются необходимые условия для безбарьерного передвижения маломобильных групп населения.

На первом этаже находится большой паркинг. Во дворе оборудуется детская игровая зона, место для отдыха и площадка с уличными тренажерами. Также сооружается спортплощадка для баскетбола. Территория освещается современными фонарями.

Возле ЖК предусмотрены места для установки мусоросборных контейнеров. Новостройка будет обслуживаться эксплуатационной службой застройщика.

Продажа квартир

Применяемая технология сооружения комплекса позволяет предложить широкий выбор планировок одно-, двух-, трех- и четырехкомнатного жилья площадью от 34 до 114 квадратных метров. Высота потолков – 2,85 метра. На площадке располагается от 4 до 5 квартир.

В стоимость включена предчистовая отделка, а также установка панорамных окон с энергосберегающими стеклопакетами и витражное остекление лоджий в ПВХ-профиле. Купить квартиру предлагается с уже возведенными межкомнатными перегородками – жильцы не смогут самостоятельно заняться перепланировкой помещения.

Реализация жилья осуществляется за наличные. Менеджеры офиса продаж могут предоставить информацию о возможности оформления рассрочки и ипотеки от банка-партнера.

Строительная компания

Комплекс сооружает предприятие Grand Building Group, основанное в 2013 году. Организация осуществляет свою деятельность на территории Нур-Султана. Застройщик сооружает дома с квартирами комфорт-класса, занимается реконструкцией и капитальным ремонтом жилых и коммерческих объектов. Подробнее о деятельности компании можно прочитать на страницах ее официального сайта.

Также этот ЖК называют Бай-Турсын.

Какой адрес ЖК Bai-Tursyn?

​ул. Ахмет Байтурсынулы, 16.

Когда ЖК Bai-Tursyn будет сдан в эксплуатацию?

Блок 1, Блок 2, Блок 3, Блок 4, Блок 6, Блок 7, Блок 8, Блок 9 – построено.

Есть ли квартиры в продаже от застройщика?

По нашей информации в ЖК Bai-Tursyn на сегодня не осталось квартир в продаже от застройщика.

Кто застройщик ЖК Bai-Tursyn в Астане?

Застройщиком ЖК Bai-Tursyn является GBG (Grand Building Group).