ЖК Family
в Алматы

по нашим данным, продажи в этом ЖК пока приостановлены
Застройщик
Адрес
ул. Котельникова, 2
Информация о ЖК опубликована с целью изучения спроса. Договоры о долевом участии в жилищном строительстве будут заключаться только после заключения договора о предоставлении гарантии с Единым оператором или выдачи разрешения на привлечение денег дольщиков местным исполнительным органом.
Подробнее

Подробнее о домах

ЖК Family
Еще 8 домов в этой очереди
Еще 8 домов
ул. Котельникова, 2 (Дом 1)
9 этажей
4 кв. 2022
Неизвестно

Планировки и цены в ЖК Family

Цены и наличие актуальны на 17 июля 2023
1-комнатные
35.08–44.93 м2
цена по запросу
2-комнатные
41.8–61.49 м2
цена по запросу
3-комнатные
69.62–95.94 м2
цена по запросу

ЖК Family на карте Алматы

Документы объекта

Паспорт объекта

Ход строительства ЖК Family

Мы делаем фото со стройки жилого комплекса с одних и тех же ракурсов, чтобы показать актуальное состояние и динамику строительства домов.

Последнее обновление — июль 2023

Ход строительства ЖК Family - Ракурс 1, июль 2023
Ракурс 1
июль 2023
Ход строительства ЖК Family - Ракурс 2, май 2023
Ракурс 2
май 2023

Характеристики проекта

О доме

🟧 КлассIII класс (комфорт)
🟧 Количество домов9
🟧 Этажность9
🟧 Технология строительствамонолитно-каркасная
🟧 Наличие лифтада
🟧 Паркингназемный (200 паркомест)
🟧 Площадь застройки19300 м2
🟧 Стеныгазоблок
🟧 Территориязакрытый двор, круглосуточная система видеонаблюдения, детская площадка, спортивная площадка

О квартирах

🟧 Отделка квартирулучшенная черновая
🟧 Высота потолков2,8 м
🟧 Количество квартир420
🟧 Площадь квартир32,9–93,67 м2
Как мы можем улучшить эту страницу?

О жилом комплексе

Жилой комплекс Family – девятиэтажная новостройка с недорогими квартирами продуманной планировки и полностью благоустроенной территорией, расположенная рядом с рощей Баума.

Локация

Новостройка находится в развивающемся районе Алматы по ул. Котельникова, 2, где есть вся необходимая инфраструктура и удобная транспортная развязка. По соседству преобладает малоэтажная жилая застройка. Рядом отсутствуют вредные промышленные производства, а до ближайшей крупной автомагистрали более 300 метров.

Что имеется рядом

Недалеко от ЖК есть:

  • супермаркет Magnum Экспресс, продуктовые и хозяйственные магазины;
  • торговые центры;
  • продуктовый рынок;
  • мечеть «Ынтымак»;
  • АЗС, СТО, автомойка;
  • почта, банковские отделения;
  • спа-салоны, парикмахерские, салоны красоты;
  • спортивный комплекс Football Land;
  • стоматологические клиники, реабилитационный центр «Мейрим», аптеки;
  • кафе, рестораны национальной и европейской кухни, кофейни, бары, доставка еды, заведение быстрого питания;
  • общеобразовательные школы №74 им. С. Сейфуллина, №83, ясли-сад №118, №122, №127, №145.

В 10-15 минутах езды расположен Алматинский ипподром, школа-гимназия №148, автомеханический колледж, парк Гульдер, железнодорожная больница, городская больница №4, продуктовые гипермаркеты Magnum Cash & Carry и Compass.

О транспорте

В 340 метрах от жилого комплекса находится остановка. По улице Ахан Серы с интервалом 9-15 минут курсируют автобусы №73 и №137.

До ближайшей станции метро «Райымбек батыра» пять километров – до нее можно за полчаса доехать на автобусе №73. Примерно на таком же расстоянии расположена железнодорожная станция «Алматы-2» и автовокзал «Саяхат», а до ж/д вокзала «Алматы-1» четыре километра. Поездка на автомобиле до международного аэропорта займет семнадцать минут.

Параметры новостройки

ЖК Family в Алматы – спроектированные в едином современном стиле дома. Застройщик использует наиболее качественные и экологически безвредные материалы и передовые технологии, позволяющие достичь высоких показателей энергоэффективности и прочности зданий.

Основу конструкции составляет железобетонный монолитный каркас, кладка внешних стен выполняется газобетонными блоками. Снаружи здание утепляется долговечным теплоизолятором и облицовывается высококачественным лицевым кирпичом и фиброцементными панелями.

Для оформления фасада используется контрастное сочетание ярких насыщенных оттенков со спокойным белым, а также темно-серым цветом. Кроме того, запланировано размещение на фасаде специальных декоративных корзин для установки кондиционеров.

Дома оборудуются скоростными бесшумными лифтами, пожарной сигнализацией и современными инженерными системами, соответствующими международным стандартам. На входе в каждую секцию устанавливаются двери с витражным остеклением.

О благоустройстве жилого комплекса

На придомовой территории ЖК «Фэмили» устраиваются пешеходные дорожки и проезды, в соответствии с требованиями безбарьерного передвижения граждан с ограниченными физическими возможностями и других маломобильных групп населения.

В закрытом для посторонних дворе оборудуется детская игровая зона и спортивная площадка с уличными тренажерами, сооружается зона отдыха с беседками и малыми архитектурными формами, устанавливаются уличные осветительные приборы.

На территории новостройки обустраивается наземная парковка, рассчитанная на 200 машино-мест. Запланировано ландшафтное озеленение – высаживаются декоративные кустарники и деревья, разбиваются цветники.

О новом жилье

Продажа квартир в ЖК «Фэмили» осуществляется с предчистовыми отделочными работами. Проектом предусмотрены хорошо продуманные одно-, двух- и трехкомнатные планировки, которые позволяют наиболее рационально использовать имеющееся пространство. Площадь жилья составляет от 35 до 93 квадратных метров. Квартиры имеют довольно высокие потолки в 2,8 метра.

Купить квартиру застройщик предлагает с панорамными окнами в ПВХ-профиле, остекленными энергосберегающими стеклопакетами.

Жилье реализуется за наличные средства. С порядком оформления рассрочки и ипотеки можно ознакомиться в офисе строительной компании или на официальном сайте.

Кто застройщик

Компания Samal Development, выполняющая работы по строительству комплекса, основана в 2013 году. Организация занимается сооружением жилых домов, специализируясь преимущественно на частной и малоэтажной застройке. За годы работы портфолио застройщика пополнилось как минимум 50 домами площадью от 150 квадратных метров.

Подпишитесь на обновления по этому ЖК
Мы пришлем письмо, как только обновим цены, статус и ход строительства, добавим планировки или узнаем ещё что-то полезное.
Понравился ЖК Family?
Добавьте в избранное, чтоб не потерять или отправьте ссылку тому, кто помогает вам с выбором жилья
Также этот ЖК называют Фэмили.

Какой адрес ЖК Family?

ул. Котельникова, 2.

Какие квартиры есть в продаже в ЖК Family в Алматы?

Сколько стоит метр квадратный в ЖК Family?

Цена уточняется у застройщика.

Когда ЖК Family будет сдан в эксплуатацию?

Дом 1, Дом 2, Дом 3, Дом 4, Дом 5, Дом 6, Дом 7, Дом 8, Дом 9 – строительство заморожено.