ЖК Grand Opera
в Астане

Нет квартир в продаже от застройщика
Застройщик
Адрес
просп. Туран, 22/1

Подробнее о домах

ЖК Grand Opera
Еще 8 домов в этой очереди
Еще 8 домов
просп. Туран, 22/1 (Дом А1)
11 этажей
Все продано
2 кв. 2019
Сдано в 4 кв. 2020
Все продано

ЖК Grand Opera на карте Астаны

Документы объекта

Паспорт объекта

Ход строительства ЖК Grand Opera

Мы делаем фото со стройки жилого комплекса с одних и тех же ракурсов, чтобы показать актуальное состояние и динамику строительства домов.

Последнее обновление — март 2021

Ход строительства ЖК Grand Opera - Ракурс 1, март 2021
Ракурс 1
октябрь 2019март 2021
Ход строительства ЖК Grand Opera - Ракурс 2, март 2021
Ракурс 2
июль 2019март 2021
Ход строительства ЖК Grand Opera - Ракурс 3, март 2021
Ракурс 3
август 2019март 2021
Ход строительства ЖК Grand Opera - Ракурс 4, март 2021
Ракурс 4
май 2019март 2021
Ход строительства ЖК Grand Opera - Ракурс 5, март 2021
Ракурс 5
август 2019март 2021
Ход строительства ЖК Grand Opera - Ракурс 6, март 2021
Ракурс 6
октябрь 2019март 2021
Ход строительства ЖК Grand Opera - Ракурс 7, март 2021
Ракурс 7
февраль 2019март 2021
Ход строительства ЖК Grand Opera - Ракурс 8, март 2021
Ракурс 8
август 2019март 2021
Ход строительства ЖК Grand Opera - Ракурс 9, март 2021
Ракурс 9
май 2019март 2021
Ход строительства ЖК Grand Opera - Ракурс 10, март 2021
Ракурс 10
август 2019март 2021
Ход строительства ЖК Grand Opera - Ракурс 11, март 2021
Ракурс 11
июль 2019март 2021

Аэро-облет 360

Поверните телефон, чтобы увидеть больше
Посмотрите на постройку и окрестности облетая ЖК на дроне

Характеристики проекта

О доме

🟧 КлассII класс (бизнес)
🟧 Количество домов3
🟧 Этажность8–16
🟧 Технология строительствамонолитно-каркасная
🟧 Наличие лифта2 лифта (грузопассажирский и легковой)
🟧 Отоплениецентральное
🟧 Паркингкрытый (250 паркомест), гостевой
🟧 Стеныгазоблок
🟧 Территориязакрытый двор
🟧 Фасаднатуральный камень, кирпич

О квартирах

🟧 Отделка квартирпредчистовая
🟧 Возможность перепланировкиуточняйте в отделе продаж застройщика
🟧 Высота потолков3,0–3,3 м
🟧 Количество квартир253 (1 очередь)
🟧 Окнапанорамные, энергосберегающее остекление
Как мы можем улучшить эту страницу?

О жилом комплексе

Жилой комплекс Grand Opera – четыре дома переменной этажности с квартирами бизнес-класса, которые спроектированы в едином стиле и расположены в самом центре столицы.

Где расположен новострой

ЖК Grand Opera в Астане находится в микрорайоне Комсомольский-1 на пересечении проспекта Туран и улицы Сарайшык. До акимата города менее четырех с половиной километров, а до Президентского парка чуть более шести километров.

Окружение нового комплекса

Около многоквартирного ЖК «Гранд Опера» сосредоточены все необходимые объекты инфраструктуры.

В радиусе полукилометра имеется немало кафе и ресторанов, гостиницы, магазины, в том числе продуктовые, и сетевые супермаркеты. В пяти минутах ходьбы расположен современный кинотеатр Kinopark, а в 250 метрах два бизнес-центра и пожарная часть №3. До театра «Астана Опера» не более километра, парк Гашыктар находится на расстоянии 1,4 км. До Столичного цирка менее 900 метров, немного дальше расположен океанариум и колесо обозрения.

Детский сад «Алтын Балык» находится примерно в километре от нового комплекса, а в 1,5 км находится еще два детсада – «Мурзилка» и «Асем-ай». Ближайшая школа №17 в полукилометре, до лицея «Столичный» – 1,4 км. В 800 метрах от престижной новостройки медицинский центр «Айя» и клиника «Дерм Эстет».

О транспорте

Рядом с новостройкой две автобусные остановки. По проспекту Туран пролегает несколько маршрутов общественного транспорта, движение которого организовано с минимальным интервалом пять минут.

До железнодорожного вокзала «Нурлы Жол» около десяти километров. Международный аэропорт «Нурсултан Назарбаев» в пятнадцати километрах от комплекса.

Архитектура

В основе концепции жилого комплекса Grand Opera, который состоит из четырех зданий высотой от восьми до шестнадцати этажей, лежит образ одного из самых больших во всем мире оперных театров – «Астана Опера». Дома расположены на участке застройки так, что образуют закрытый для машин внутренний двор с зоной отдыха.

Многоквартирные здания построены по передовым технологиям, которые обеспечивают отличную сейсмостойкость, а также высокий уровень комфорта. Необходимую прочность конструкции гарантирует железобетонный монолитный каркас. Стены сооружаются из газоблоков, а утепление фасада обеспечивает хорошие показатели энергоэффективности зданий.

Для отделки фасада используется камень бежевого цвета, а также кирпич серого и коричневого тонов, что в сочетании с зеленым и серым цветом металла придают архитектуре новостройки сдержанное благородство. Характерное для неоклассики строгое разделение плоскости стен по горизонтали и вертикали дополняет архитектурный ансамбль столицы и вносит в него новизну.

В дома устанавливаются бесшумные скоростные лифты, а на входах в подъезды будут смонтированы утепленные двери с видеодомофоном. В каждом подъезде имеется лобби. Предусмотрено подключение пожарных датчиков и необходимых инженерных коммуникаций. На первых этажах будут отдельные кладовые, где жильцы смогут оставлять коляски и свои велосипеды.

Благоустройство внутреннего двора

На территории ЖК «Гранд Опера» обустраиваются:

  • площадки для тренировок и спортивных игр;
  • игровые зоны современного типа для детей разного возраста;
  • зона отдыха с малыми архитектурными формами.

Рядом с корпусами прокладываются проезды для специального транспорта, между домами устраиваются пешеходные дорожки. По всей территории устанавливаются уличные фонари, высаживаются декоративные растения, разнообразные деревья, разбиваются газоны и клумбы.

На придомовой территории запланировано обустройство наземной стоянки для гостевого транспорта. Предусмотрено строительство крытого паркинга, в котором также будет пятьдесят кладовых комнат.

В планах застройщика создание в ЖК собственной школы искусств.

Жилой фонд

Кпить квартиру в данном комплексе можно будет с предчистовой либо же чистовой отделкой. Отделка внутренних помещений осуществляется с использованием высококачественных и экологически чистых материалов.

На выбор заинтересованным покупателям представлены одно-, двух-, трех-, четырех- и пятикомнатные квартиры с тщательно продуманными современными планировками. Площадь жилья составляет от 49 до 201 м2.

В квартирах выполнено витражное остекление балконов. Панорамные окна остеклены двухкамерными стеклопакетами в металлопластиковом профиле.

Ознакомиться со всеми доступными способами приобретения и оплаты можно на официальном сайте новостройки или в отделе продаж.

Кто строит

BI Group считается одним из крупнейших застройщиков в Казахстане. Основанная в 1995 году компания, уже успела сдать в эксплуатацию не менее 2,5 млн квадратных метров не только жилой, но и коммерческой недвижимости. Застройщик сооружает многоквартирные комплексы, а также дома средней этажности и коттеджные поселки. Сегодня новостройки BI Group можно найти в Астане, Алматы и Атырау. Кроме сооружения недвижимости, компания занимается ремонтом дорог и производством строительных материалов.

Ещё об этом ЖК
Примечание
Разрешение на привлечение средств дольщиков № 4 от 11.03.2019 года. Уполномоченная компания ТОО Oil Exctraction Company. Застройщик ТОО «ЖАҒА НС».
Также этот ЖК называют Гранд Опера.

Какой адрес ЖК Grand Opera?

просп. Туран, 22/1.

Когда ЖК Grand Opera будет сдан в эксплуатацию?

Дом А1, Дом А2, Дом А3, Дом А4, Дом А5, Дом А6, Дом А7, Дом А8, Дом А10 – построено.

Есть ли квартиры в продаже от застройщика?

По нашей информации в ЖК Grand Opera на сегодня не осталось квартир в продаже от застройщика.

Кто застройщик ЖК Grand Opera в Астане?

Застройщиком ЖК Grand Opera является BI Group.