ЖК Lotos Terrace
в Алматы

Нет квартир в продаже от застройщика
1 квартира на вторичке
Застройщик
Адрес
ул. Карасай батыра, 326
Информация о ЖК опубликована с целью изучения спроса. Договоры о долевом участии в жилищном строительстве будут заключаться только после заключения договора о предоставлении гарантии с Единым оператором или выдачи разрешения на привлечение денег дольщиков местным исполнительным органом.
Подробнее

Подробнее о доме

ул. Карасай батыра, 326 (ЖК Lotos Terrace)
10 этажей
Все продано
Неизвестно
Сдано в 3 кв. 2022
Все продано

ЖК Lotos Terrace на карте Алматы

Ход строительства ЖК Lotos Terrace

Мы делаем фото со стройки жилого комплекса с одних и тех же ракурсов, чтобы показать актуальное состояние и динамику строительства домов.

Последнее обновление — январь 2022

Ход строительства ЖК Lotos Terrace - Ракурс 1, январь 2022
Ракурс 1
сентябрь 2021январь 2022
Ход строительства ЖК Lotos Terrace - Ракурс 2, январь 2022
Ракурс 2
февраль 2021январь 2022
Ход строительства ЖК Lotos Terrace - Ракурс 3, январь 2022
Ракурс 3
март 2021январь 2022
Ход строительства ЖК Lotos Terrace - Ракурс 4, январь 2022
Ракурс 4
март 2021январь 2022
Ход строительства ЖК Lotos Terrace - Ракурс 5, январь 2022
Ракурс 5
апрель 2021январь 2022
Ход строительства ЖК Lotos Terrace - Ракурс 6, январь 2022
Ракурс 6
апрель 2021январь 2022
Ход строительства ЖК Lotos Terrace - Ракурс 7, январь 2022
Ракурс 7
июль 2021январь 2022
Ход строительства ЖК Lotos Terrace - Ракурс 8, январь 2022
Ракурс 8
февраль 2021январь 2022

Характеристики проекта

О доме

🟧 КлассIII класс (комфорт)
🟧 Количество домов1
🟧 Этажность10
🟧 Технология строительствамонолитно-каркасная
🟧 Количество секций3
🟧 Наличие лифтада
🟧 Отоплениецентральное
🟧 Паркингназемный
🟧 Территорияогороженный закрытый двор, видеонаблюдение, охрана, детская площадка, басктебольное и футбольное поле, беседки, йога зона, 3 общих террасы на крыше
🟧 Фасадметаллические кассеты

О квартирах

🟧 Отделка квартирпредчистовая
🟧 Возможность перепланировкида
🟧 Высота потолков3,0 м
🟧 Количество квартир318
🟧 Окнаалюминиевая конструкция витражей, энергосберегающие стеклопакеты
🟧 Площадь квартир33–225 м2
Как мы можем улучшить эту страницу?

О жилом комплексе

Жилой комплекс Lotos Terrace – просторные квартиры комфорт-класса с эргономичными планировками, террасами и видом на озеро.

Расположение новостройки

ЖК Lotos Terrace в Алматы строится в развитом Алмалинском районе по ул. Варламова на восточном побережье озера Сайран, до которого всего 300 метров. Благоустроенная набережная подойдет как для утренних пробежек, так и для вечерних романтических прогулок.

Это озелененная часть города с хорошей экологией и без крупных промышленных предприятий, а до ближайшей автомагистрали более 700 метров. В районе созданы все условия для жизни, работы и разнообразного отдыха.

Окружающая инфраструктура

По соседству работает кафе, почтовое отделение, несколько магазинов разного профиля. В радиусе километра есть супермаркеты, кофейни и рестораны, отделения банков, торгово-развлекательный центр Adk, стоматологические клиники, аптеки, детская поликлиника №8, медцентры «Дамир», «Асмед-2», «Бранд», салон красоты, спорткомплекс.

Рядом с ЖК общеобразовательная школа №75 и школа гимнастики. В 10-15 минутах ходьбы находятся детские сады №8, №9, №133, №181, школы №34, №65, №96, №140, гимназия №144, политехнический колледж. Казахский автомобильно-дорожный институт им. Л. Б. Гончарова расположен в 2,5 км.

Транспортная доступность

От новостройки имеется удобный выезд на улицу Толе Би, где и находится ближайшая остановка. Здесь с минимальным интервалом шесть минут курсируют автобусы №16, №37, №48, №59, №65, №85, №101, №106, №124, №126, №201, №206.

На расстоянии 900 метров расположена станция метро «Сайран», а до станции «Москва» полтора километра. Менее двух километров до автовокзала «Сайран», железнодорожный вокзал «Алматы-2» находится в восьми километрах. Чтобы доехать на машине до международного аэропорта, придется потратить более получаса.

Особенности и технические параметры

ЖК «Лотос Террас» – дом из трех секций с эксплуатируемой крышей, где расположены 12 частных и 3 общих террасы, безопасность которых обеспечивается высокими перилами и металлическими перегородками между ними. Талая вода и дождь стекают по водостоку, которым оснащена новостройка.

Здание сооружается с применением передовых технологий из соответствующих критериям экологической безопасности материалов, что обеспечивает комфортные условия проживания.

Основу конструкции новостройки составляет монолитный железобетонный каркас, который гарантирует девятибалльную сейсмостойкость. Фасад утепляется экологически безопасным теплоизолятором и облицовывается металлическими кассетами. На фасаде предусмотрены специальные корзины для установки кондиционеров.

Согласно проекту выполняется дизайнерское оформление мест общего пользования и оснащение дома современными инженерными коммуникациями, в том числе центральной системой отопления. Новостройка также оборудуется противопожарной системой и бесшумными комфортабельными лифтами.

Благоустройство

Безопасности жильцов уделяется особое внимание – придомовая территория огораживается и оборудуется камерами круглосуточного видеонаблюдения. Также в комплексе будет работать охранная служба.

Для авто будет наземная парковка. На территории обеспечиваются необходимые условия для безбарьерного передвижения, в том числе входные группы оснащаются пандусами для граждан с ограниченными физическими возможностями.

Возле дома прокладываются пешеходные дорожки и асфальтированные проезды, устанавливается современное уличное освещение, разбиваются цветники, высаживаются деревья и декоративные растения.

Во дворе оборудуется игровая площадка с тренажерами и качелями, зоны work out, поле для футбола и баскетбола, а также устанавливаются беседки. На общих террасах обустраиваются уютные зоны отдыха. Убирать такие террасы будет управляющая компания.

О жилье

Продажа квартир в жилом комплексе «Лотос Террас» производится с трехметровыми потолками и тщательно продуманными современными планировочными решениями. В стоимость включена улучшенная черновая отделка. Всего в ЖК насчитывается 318 квартир.

Устанавливаются увеличенные окна в алюминиевом профиле с энергосберегающими стеклопакетами.

Купить квартиру можно не только за наличные, но и в ипотеку «Баспана Хит», а также в беспроцентную рассрочку – первый взнос составит 30%. С условиями реализации можно ознакомиться в офисе продаж или на официальном сайте.

О застройщике

Сооружением нового дома занимается предприятие Capital Invest Construction (BBN Group), которое с 2005 года. В сферу деятельности компании входит строительство жилой недвижимости на территории Алматы, бизнес-центров, гостиниц и объектов социального назначения.

Также этот ЖК называют Лотос Террас.

Какой адрес ЖК Lotos Terrace?

ул. Карасай батыра, 326.

Когда ЖК Lotos Terrace будет сдан в эксплуатацию?

ЖК Lotos Terrace – построено.

Есть ли квартиры в продаже от застройщика?

По нашей информации в ЖК Lotos Terrace на сегодня не осталось квартир в продаже от застройщика.

Кто застройщик ЖК Lotos Terrace в Алматы?

Застройщиком ЖК Lotos Terrace является Capital Invest Construction.