Новостройки Алматы

ЖК Talhiz Tany
в Талгаре

Квартиры
от ‍10 804 000 ₸
Цена / м2
от ‍330 000 ₸
KZT
USD
Застройщик
Адрес
ул. Нуртазина, 31
Информация о ЖК опубликована с целью изучения спроса. Договоры о долевом участии в жилищном строительстве будут заключаться только после заключения договора о предоставлении гарантии с Единым оператором или выдачи разрешения на привлечение денег дольщиков местным исполнительным органом.
Подробнее

Подробнее о домах

1 очередь
Еще 2 дома в этой очереди
Еще 2 дома
ул. Нуртазина, 31 (Блок 1)
7 этажей
Идут продажи
Неизвестно
Сдано в 2 кв. 2023
Идут продажи
2 очередь
Еще 2 дома в этой очереди
Еще 2 дома
ул. Нуртазина, 31 (Блок 2)
5 этажей
Идут продажи
Неизвестно
Сдача в 2 кв. 2024
Идут продажи

Планировки и цены в ЖК Talhiz Tany

Цены и наличие актуальны на 21 февраля 2024
Студии
31.79–37.51 м2
от ‍370 000 ₸ / м2от ‍11 762 300 ₸
1-комнатные
29.2–65.74 м2
от ‍370 000 ₸ / м2от ‍10 804 000 ₸
2-комнатные
51.37–103.4 м2
от ‍355 000 ₸ / м2от ‍18 236 350 ₸
3-комнатные
79.51–95.51 м2
от ‍350 000 ₸ / м2от ‍27 828 500 ₸

ЖК Talhiz Tany на карте Талгара

ул. Нуртазина, 31

Ход строительства ЖК Talhiz Tany

Мы делаем фото со стройки жилого комплекса с одних и тех же ракурсов, чтобы показать актуальное состояние и динамику строительства домов.

Последнее обновление — февраль 2023

Ход строительства ЖК Talhiz Tany - Ракурс 1, февраль 2023
Ракурс 1
февраль 2023
Ход строительства ЖК Talhiz Tany - Ракурс 2, февраль 2023
Ракурс 2
февраль 2023
Ход строительства ЖК Talhiz Tany - Ракурс 3, февраль 2023
Ракурс 3
февраль 2023
Ход строительства ЖК Talhiz Tany - Ракурс 4, февраль 2023
Ракурс 4
февраль 2023

Рассрочка в ЖК Talhiz Tany

Доступно

рассрочка до 36 месяцев

Способы покупки квартиры в ЖК Talhiz Tany

7-20-25 – недоступна
Мы проверили информацию и представители застройщика подтвердили, что данный ЖК не использует такой способ покупки
Ипотека – недоступна
Мы проверили информацию и представители застройщика подтвердили, что данный ЖК не использует такой способ покупки

Характеристики проекта

О доме

🟧 КлассIII класс (комфорт)
🟧 Количество домов6
🟧 Этажность5–7–9
🟧 Технология строительствамонолитно-каркасная
🟧 Наличие лифтагрузо-пассажирский
🟧 Отоплениеавтономное
🟧 Паркингназемный (140 машиномест)
🟧 Сейсмостойкость9 баллов
🟧 Стеныжелезобетон, теплоблок
🟧 Территориязакрытый двор, видеонаблюдение, детская площадка, спортивная площадка
🟧 Фасаддекоративная штукатурка

О квартирах

🟧 Отделка квартирчерновая
🟧 Возможность перепланировкида
🟧 Высота потолков3,0 м
🟧 Количество квартир250
🟧 Окнаметаллопластиковые окна
🟧 Площадь квартир28–140 м²
Как мы можем улучшить эту страницу?

О жилом комплексе

ЖК Talhiz Tany в Талгаре – престижная новостройка с комфортабельными квартирами различной планировки, расположенная вблизи городского центра.

Преимущества ЖК

  • знаковые места в шаговой доступности;
  • виды на горы Залийского Алатау;
  • высококачественные материалы;
  • современная архитектура;
  • продуманный комфорт;
  • особая атмосфера;
  • большие окна;
  • возможность перепланировки;
  • тихий и уютный двор без машин;
  • безопасная территория;
  • паркинг;
  • потолки 3,0 м;
  • газовая котельная;
  • собственные террасы;
  • дизайнерское оформление холлов;
  • сквозные подъезды;
  • прозрачные входные группы;
  • коммерческие помещения;
  • разные способы покупки;
  • опытный застройщик.

О расположении

Жилой комплекс Talhiz Tany находится по ул. Нуртазина, 31, в микрорайоне Жана. От новостройки примерно полтора километра до главной улицы Кунаева, по которой можно быстро добраться в другие районы Талгара.

По соседству преобладает частная жилая застройка и расположены новые многоквартирные комплексы. В районе имеется необходимая социальная и торговая инфраструктура. Поблизости новостройки отсутствуют крупные промышленные предприятия и загруженные шумные автодороги.

Что рядом

В радиусе километра имеется супермаркет «Абылай», центральная районная больница, аптеки, мечеть, медлаборатория, стоматологическая клиника, частный медцентр, магазин смешанных товаров, продуктовый мини-маркет, стадион, спортивно-оздоровительный центр с пейнтболом «Адреналин», профессиональный футбольный клуб «Ак Булак», «Казпочта», салон красоты, автомойка, кондитерская, кафе, а также другие заведения общепита.

В 5-15 минутах ходьбы от новостройки есть детсады «Топкид», «Алия», «Ак Бота», «Талғар-Премиум балабакшасы», ясли-сад №7 «Айголек» и различные учебные заведения, такие как школы №7, №2 им. С.Сейфуллина, №3 им.Абая, медицинский колледж, частный лицей-интернат №1, инновационная школа «Дарын», Казахско-турецкий лицей для девочек, колледж КазЭУ.

О транспорте

До остановки на улице Лермонтова 500 метров – здесь проходит несколько автобусных маршрутов, которые курсируют с интервалом 10-15 минут.

До автостанции «Талгар» полтора километра. За 35-40 минут можно доехать на авто до международного аэропорта «Алматы».

Архитектурные и строительные особенности

ЖК «Талхиз Таны» – полузамкнутый квартал из 6 домов высотой от 5 до 9 этажей, строящиеся из экологически безопасных материалов, соответствующих международным стандартам качества. При проектировании новостройки учитывалась сейсмическая активность региона и особенности местного климата.

Передовые технологии обеспечили высокую энергоэффективность жилья и необходимую прочность конструкции. Над разработкой проекта работало архитектурное бюро Archiforma Group.

У новостройки железобетонный монолитный каркас и надежный фундамент глубиной 4 метра, которые обеспечивают сейсмостойкость в 9 баллов. Внешние стены заполняются теплоблоками. Для облицовки вентилируемого фасада используются фиброцементные панели, устойчивые к перепадам температур и влажности, благодаря чему сохраняют первозданный вид.

На стенах крепятся специальные корзины, которые не только сохранят целостность фасада, но также выполняют антивандальную функцию и предотвращают попадание листьев во внешний блок кондиционера.

Девятиэтажный блок бизнес-класса с оригинальной отделкой фасада, панорамными окнами с видом на заснеженные горы, обособленная входная группа с консьержем и подземным паркингом с автоматической системой контроля доступа даст возможность жильцам ощутить полную приватность и безопасность.

В квартирах устанавливаются увеличенные окна в пятикамерном ПВХ-профиле, произведённом по немецкой технологии Funke Helios, и с тройным энергосберегающим остеклением с напылением серебра.

Современное оборудование, домофонные системы, бесшумные скоростные лифты повышенной грузоподъемности – все это входит в оснащение новостройки.

Выполняется дизайнерское оформление мест общего пользования. Атмосферу домашнего уюта в холлах создается за счет мягкой мебели, растений, картин и зеркал.

В холле и на этажах делается навигация и подсветка. Лифты расположены на одном уровне с входами в подъезд, тем самым сформирована безбарьерная среда для граждан с ограниченными физическими возможностями. В каждой секции предусмотрены зоны для колясок и велосипедов.

Благоустройство

В основе проекта лежит популярная концепция mixed-use, предполагающая совмещение в пределах одной локации нескольких функций – жилой, коммерческой и развлекательной.

Блоки образуют уютный двор, закрытый для посторонних и машин. Здесь устраиваются прогулочные аллеи и велодорожки, вдоль которых монтируются фонари.

Двор обустраивается как зелёный парк с разнообразными функциями. В зонах отдыха устанавливаются беседки-перголы. Места для отдыха изготавливаются из композитного мраморного камня Arhitas с натуральным деревянным настилом: зимой они не промерзают, а летом не накаляются от жары.

На придомовой территории сооружается спортивная площадка с тренажерами и детская игровая зона с качелями, горками, песочницами. Для безопасности жильцов во дворе устанавливаются камеры круглосуточного видеонаблюдения.

Под домом бизнес-класса строится подземный паркинг, а около здания комфорт-класса обустраивается наземная открытая парковка. По территории высаживаются декоративные кустарники и деревья.

В комплексе имеются функциональные гостевые комнаты, которые можно арендовать для разных мероприятий.

В подземном этаже есть кладовые площадью до 10 м2, которые подойдут для хранения сезонных вещей, спортивного инвентаря, велосипедов.

На первом этаже комплекса размещаются торгово-офисные помещения с потолками 3,3 метра и панорамными окнами, входы в которые организованы со стороны улицы. В них будут работать магазины, аптеки, кафе, салон красоты.

О жилом фонде

Продажа квартир производится с разнообразными планировками площадью от 28 до 140 м2.

На первом этаже расположено жилье с отдельным входом и теплым тамбуром. Такое решение позволит будущим владельцам попадать домой, не заходя в подъезд. Перед входом проектируется палисадник, окруженный заборчиком либо же живой изгородью. Кроме того, есть место для велосипеда, коляски или самоката.

Еще один вариант планировки – двухуровневые квартиры с потолками в 6 метров, расположенные на последних этажах. В них предусмотрены просторные комнаты, подсобные помещения, пространство для организации кабинета. Верхний полуэтаж выполняется как антресоль. Особенность жилья – второй свет, а именно витражное остекление от пола первого до потолка второго этажа без глухого перекрытия. В некоторых квартир даже имеется выход на отдельную террасу.

Купить квартиру предлагается в черновой отделке. На официальном сайте можно уточнить объем отделочных работ, входящих в стоимость, а также возможность оформления рассрочки.

Кто строит

Над реализацией проекта работает организация Archi Partners. В ее состав входит строительная компания «Жаркент Алгыр», основанная в 2004 году, и Archiforma Group. Это архитектурно-проектная компания под руководством профессора международной академии архитектуры Кикоть Армана.

Ещё об этом ЖК
Подпишитесь на обновления по этому ЖК
Мы пришлем письмо, как только обновим цены, статус и ход строительства, добавим планировки или узнаем ещё что-то полезное.
Понравился ЖК Talhiz Tany?
Добавьте в избранное, чтоб не потерять или отправьте ссылку тому, кто помогает вам с выбором жилья

Какие квартиры есть в продаже в ЖК Talhiz Tany в Талгаре?

Сколько стоит метр квадратный в ЖК Talhiz Tany?

Метр квадратный в этом комплексе стоит от ‍330 000 ₸.

Как купить квартиру в ЖК Talhiz Tany в Талгаре?

Способы покупки квартиры в ЖК Talhiz Tany: Рассрочка.

Когда ЖК Talhiz Tany будет сдан в эксплуатацию?

  • Блок 2, Блок 3, Блок 4 – сдача в 2 кв. 2024
  • Блок 1, Блок 5, Блок 6 – построено