ЖК Квезаль
в Астане

Нет квартир в продаже от застройщика
2 квартиры на вторичке
Застройщик
Адрес
ул. Ильяса Омарова, 25
Информация о ЖК опубликована с целью изучения спроса. Договоры о долевом участии в жилищном строительстве будут заключаться только после заключения договора о предоставлении гарантии с Единым оператором или выдачи разрешения на привлечение денег дольщиков местным исполнительным органом.
Подробнее

Подробнее о доме

ул. Ильяса Омарова, 25 (ЖК Квезаль)
9 этажей
Все продано
Неизвестно
Сдано в 4 кв. 2022
Все продано

ЖК Квезаль на карте Астаны

Ход строительства ЖК Квезаль

Мы делаем фото со стройки жилого комплекса с одних и тех же ракурсов, чтобы показать актуальное состояние и динамику строительства домов.

Последнее обновление — ноябрь 2022

Ход строительства ЖК Квезаль - Ракурс 1, ноябрь 2022
Ракурс 1
август 2021ноябрь 2022
Ход строительства ЖК Квезаль - Ракурс 2, ноябрь 2022
Ракурс 2
август 2021ноябрь 2022
Ход строительства ЖК Квезаль - Ракурс 3, ноябрь 2022
Ракурс 3
август 2021ноябрь 2022

Характеристики проекта

О доме

🟧 Класскомфорт + с элементами бизнес
🟧 Количество домов1
🟧 Этажность9
🟧 Технология строительствамонолитно-каркасная
🟧 Количество секций3
🟧 Наличие лифтагрузопассажирский
🟧 Отоплениецентральное
🟧 Паркингназемный
🟧 Стеныгазоблок
🟧 Территориядетская площадка
🟧 Фасадфиброцементные панели

О квартирах

🟧 Отделка квартирчерновая (стены – левкас в один слой, на полу бетонная стяжка)
🟧 Возможность перепланировкинет
🟧 Высота потолков3,0 м
🟧 Количество квартир117
🟧 Окнаувеличенные окна (Rehau)
🟧 Площадь квартир90,55–104,48 м2
Как мы можем улучшить эту страницу?

О жилом комплексе

Жилой комплекс «Квезаль» – стильная новостройка средней этажности с просторными квартирами улучшенной планировки, расположенная в престижном Есильском районе Нур-Султана.

Преимущества ЖК

  • категория комфорт+ с элементами бизнес-класса;
  • увеличенные окна;
  • обустроенный двор;
  • ландшафтное озеленение;
  • дизайнерское оформление холла;
  • коммерческие помещения;
  • кладовые;
  • на площадке по 4-5 квартир;
  • центральное отопление;
  • потолки в 3 м;
  • разные способы приобретения.

Местоположение новостройки

ЖК находится на левом берегу, недалеко от пересечения улиц Ильяса Омарова и К.Мухамедханова. Это активно застраиваемая часть города, в которой преобладают многоэтажные дома.

Новостройка находится вблизи культурного и административного центра Нур-Султана. По соседству доступна разнообразная торгово-развлекательная и социально-бытовая инфраструктура, которая способна удовлетворить базовые потребности современного горожанина.

Удобное сообщение с другими столичными районами обеспечивает проходящая поблизости новостройки крупная автодорога. Здесь нет промышленных предприятий, а до озера Большой Талдыколь 15-20 минут ходьбы.

Что есть рядом

Недалеко от ЖК «Квезаль» в Астане имеются магазины разного профиля, круглосуточные супермаркеты, банкоматы, финансовые учреждения, «Казпочта», парикмахерская и салон красоты, бары, кафе, различны кофейни.

Через дорогу находятся учебные заведения Neotech School и Astana English School. В радиусе полутора километров расположены школы-лицеи №71 и №79, детские сады №70, №88, «Бакыт», казахский университет технологии и бизнеса, школа-гимназия №90.

В 5-10 минутах езды на авто находится Казахский гуманитарно-юридический университет, школы QSI и MLS ELORDA, торгово-развлекательные центры «Хан Шатыр», «Сарыарка» и KeruenCity, театр «Астана Опера», парк Ғашықтар и бульвар Нуржол, Центральный парк, цирк «Столичный», океанариум, развлекательный центр и аквапарк Ailand, международный университет Астана.

Транспортная развязка

Движение общественного транспорта вблизи ЖК организовано по улицам К.Мухамедханова, И.Омарова и Ч.Айтматова. До остановки 150 метров – через нее курсируют автобусы №7, №17, №44, №45, №56.

Ж/д станция «Нур-Султан-1» и автовокзал «Сапаржай» расположены в 8 км. Время в пути до международного аэропорта составит 27 минут.

Архитектура и характеристики ЖК Quezal

Девятиэтажный дом из 3 секций спроектирован в современном стиле с учетом сейсмической активности региона и местных климатических условий.

У здания монолитный железобетонный каркас, который обеспечивает высокую прочность всей конструкции. Заполнение внешних стен, как и сооружение межкомнатных перегородок, выполняется газобетонными блоками. Такой материал отличается хорошими эксплуатационными характеристиками, и обеспечивает превосходную тепло- и шумоизоляцию, что позволит снизить стоимость коммунальных услуг и улучшить уровень комфорта в квартирах.

Плоская неэксплуатируемая крыша покрывается мягкой рулонной гидроизоляцией и оснащается системой внутренних водостоков. Облицовка фасада осуществляется фиброцементными панелями.

В каждом подъезде устанавливается бесшумный грузопассажирский лифт. Здание оснащается инженерными коммуникациями, подключенными к центральным городским сетям, а также пожарной сигнализацией и домофоном.

Выполняется отделка холлов по дизайн-проекту, на входе устанавливаются утепленные двери с остеклением. На первом этаже имеются колясочные.

Благоустройство

Рядом с комплексом сооружается надземный паркинг, на крыше которого обустраивается закрытый для посторонних внутренний двор. Для безопасности новоселов устанавливаются камеры круглосуточного видеонаблюдения.

Территория комплекса полностью благоустраивается, здесь имеется:

  • зона отдыха с лавочками и беседками;
  • современная площадка для детворы;
  • спортплощадка с уличными тренажерами.

Высаживаются кустарники, различные растения, устраиваются цветочные клумбы. Вокруг дома прокладываются проезды для автомашин и пешеходные дорожки, покрытые тротуарной плиткой. По территории устанавливаются уличные фонари.

На первом этаже есть 14 коммерческих помещений под офисы, магазины, кафе, фитнес-зал и т.д.

Про жилье

Осуществляется продажа квартир с черновой отделкой, в стоимость которой входит левкас стен в один слой и бетонная стяжка пола.

Увеличенные окна фирмы Rehau имеют энергосберегающее остекление. Выполняется остекление лоджий.

Застройщик предлагает купить квартиру в одно-, двух-, трех-, четырехкомнатной планировке площадью от 38 м2.

Реализация жилья производится за наличные средства, а также в рассрочку с первым взносом от 50% и в ипотеку по программе «7-20-25». Больше информации можно узнать у менеджеров-консультантов отдела продаж.

Кто строит

Застройщиком нового жилого комплекса Quezal выступает ТОО Jastar Inter Grand. Организация специализируется на строительстве комфортабельной недвижимости на территории Нур-Султана.

Также этот ЖК называют Quezal.

Какой адрес ЖК Квезаль?

ул. Ильяса Омарова, 25.

Когда ЖК Квезаль будет сдан в эксплуатацию?

ЖК Квезаль – построено.

Есть ли квартиры в продаже от застройщика?

По нашей информации в ЖК Квезаль на сегодня не осталось квартир в продаже от застройщика.

Кто застройщик ЖК Квезаль в Астане?

Застройщиком ЖК Квезаль является ТОО Jastar Inter Grand.