ЖК София
в Астане

Нет квартир в продаже от застройщика
Застройщик
Адрес
улица А 75, 2
Информация о ЖК опубликована с целью изучения спроса. Договоры о долевом участии в жилищном строительстве будут заключаться только после заключения договора о предоставлении гарантии с Единым оператором или выдачи разрешения на привлечение денег дольщиков местным исполнительным органом.
Подробнее

Подробнее о домах

ЖК София
Еще 3 дома в этой очереди
Еще 3 дома
А 75 улица, 2 блок 1
14 этажей
Все продано
4 кв. 2019
Сдано в 4 кв. 2023
Все продано

ЖК София на карте Астаны

Ход строительства ЖК София

Мы делаем фото со стройки жилого комплекса с одних и тех же ракурсов, чтобы показать актуальное состояние и динамику строительства домов.

Последнее обновление — сентябрь 2023

Ход строительства ЖК София - Ракурс 1, сентябрь 2023
Ракурс 1
февраль 2020сентябрь 2023
Ход строительства ЖК София - Ракурс 2, сентябрь 2023
Ракурс 2
июнь 2020сентябрь 2023
Ход строительства ЖК София - Ракурс 3, сентябрь 2023
Ракурс 3
декабрь 2019сентябрь 2023
Ход строительства ЖК София - Ракурс 4, сентябрь 2023
Ракурс 4
февраль 2020сентябрь 2023
Ход строительства ЖК София - Ракурс 5, сентябрь 2023
Ракурс 5
декабрь 2019сентябрь 2023
Ход строительства ЖК София - Ракурс 6, август 2023
Ракурс 6
сентябрь 2021август 2023

Характеристики проекта

О доме

🟧 КлассIII класс (комфорт)
🟧 Количество домов4
🟧 Этажность14
🟧 Технология строительствамонолитно-каркасная
🟧 Наличие лифтада, 3 лифта (2 грузопассажирских и легковой)
🟧 Отоплениецентральное
🟧 Паркингподземный, гостевой
🟧 Стеныгазоблок
🟧 Территориязакрытый двор
🟧 Утеплениеминеральная вата

О квартирах

🟧 Отделка квартирулучшенная черновая
🟧 Возможность перепланировкинет
🟧 Высота потолков2,95 м
🟧 Окнапанорамные, энергосберегающее остекление
🟧 Площадь квартир36,23–89,31 м2
Как мы можем улучшить эту страницу?

О жилом комплексе

Жилой комплекс «София» – новая застройка из многоквартирных домов, которые спроектированы в современном стиле и сооружаются в развитом столичном районе.

Локация

ЖК «София» в Астане строится на Правом берегу в Алматинском районе в 250 метрах от улицы Ахмета Байтурсынова – достаточно оживленной автомагистрали. До берега реки Ишим и Президентского парка около трех километров.

Окружение комплекса

По соседству с новостройкой расположена школа-гимназия №86 и супермаркет. В радиусе километра имеется несколько продуктовых магазинов, бары, рестораны и кафе, специализированная больница Astana Medical Center, ясли-сад №66 «Толагай» и спортивный клуб «Сарбаз». В полутора километрах находятся общеобразовательные школы №13, №57 и №74, а также детский садик №93 «Айголек» и школа-гимназия №83.

Транспортная инфраструктура

В 400 метрах от комплекса расположена остановка общественного транспорта – по улице А. Байтурсынова ходят автобусы №32 и 100. Минимальный интервал прибытия машин на остановку составляет пятнадцать минут.

До железнодорожного вокзала «Нурлы Жол» два километра. Доехать на авто до международного аэропорта Нурсултан Назарбаева можно за 35 минут.

Параметры комплекса

ЖК «София» – четырнадцатиэтажные дома с железобетонным монолитным каркасом и стенами, при сооружении которых используется газоблок. Корпуса объединены стилобатом. У новостройки плоская неэксплуатируемая кровля, фасад утепляется экологически безопасным минераловатным теплоизолятором и облицовывается высококачественными материалами.

Здания оснащаются:

  • тремя бесшумными комфортабельными лифтами – два грузопассажирских и один легковой;
  • современной системой пожарной сигнализации;
  • необходимым технологическим оборудованием;
  • центральной системой отопления;
  • домофонами на входе в каждый подъезд.

На внутренней территории

Проект предусматривает полное благоустройство внутреннего двора, который будет закрыт для посторонних. В комплексе строится подземный паркинг для авто жильцов, также выделено место для обустройства наземной гостевой парковки.

Запланировано сооружение спортивной площадки, в том числе предназначенной для игры в баскетбол. Строится детский игровой городок и сооружается уютная зона отдыха с малыми архитектурными формами. Предусмотрено ландшафтное озеленение территории – высаживаются декоративные растения и деревья, разбиваются газоны и цветники.

Возле новостройки прокладываются широкие проезды и пешеходные дорожки, вдоль которых устанавливаются камеры круглосуточного видеонаблюдения. На первом уровне комплекса находятся коммерческие помещения под магазины, аптеки, банковские отделения и различные офисы.

Продажа квартир

В ЖК «София» представлены одно-, двух-, трехкомнатные квартиры и студии с современными функциональными планировками, которые продуманы до малейших деталей. Жилье имеет площадь от 36 до 89 квадратных метров.

В стоимость входит энергосберегающее остекление панорамных окон. Также осуществляется остекление лоджий, и устанавливаются входные металлические двери.

В офисе компании можно уточнить условия, на которых предлагается купить квартиру. Там же можно более детально ознакомиться с характеристиками жилья.

О стройкомпании

Работы по сооружению комплекса производит предприятие «Оркен ЖСК», основанное в 2013 году. Компания строит жилую недвижимость на территории столицы Казахстана и позиционируется как организация, создающая престижное высококачественное жилье. На счету застройщика есть несколько успешно реализованных проектов.

Какой адрес ЖК София?

улица А 75, 2.

Когда ЖК София будет сдан в эксплуатацию?

А 75 улица, 2 блок 1, А 75 улица, 2 блок 2, А 75 улица, 2 блок 3, А 75 улица, 2 блок 4 – построено.

Есть ли квартиры в продаже от застройщика?

По нашей информации в ЖК София на сегодня не осталось квартир в продаже от застройщика.

Кто застройщик ЖК София в Астане?

Застройщиком ЖК София является Оркен ЖСК.