ЖК Zauzar
в Астане

Нет квартир в продаже от застройщика
Застройщик
Адрес
​ул. Шамши Калдаяков, 44
Информация о ЖК опубликована с целью изучения спроса. Договоры о долевом участии в жилищном строительстве будут заключаться только после заключения договора о предоставлении гарантии с Единым оператором или выдачи разрешения на привлечение денег дольщиков местным исполнительным органом.
Подробнее

Подробнее о домах

ЖК Zauzar
Еще 5 домов в этой очереди
Еще 5 домов
​ул. Шамши Калдаяков, 44 (Блок 1)
17 этажей
Все продано
2 кв. 2022
Сдано в 1 кв. 2024
Все продано

ЖК Zauzar на карте Астаны

Ход строительства ЖК Zauzar

Мы делаем фото со стройки жилого комплекса с одних и тех же ракурсов, чтобы показать актуальное состояние и динамику строительства домов.

Последнее обновление — декабрь 2023

Ход строительства ЖК Zauzar - Ракурс 1, декабрь 2023
Ракурс 1
май 2022декабрь 2023
Ход строительства ЖК Zauzar - Ракурс 2, декабрь 2023
Ракурс 2
май 2022декабрь 2023
Ход строительства ЖК Zauzar - Ракурс 3, декабрь 2023
Ракурс 3
май 2022декабрь 2023
Ход строительства ЖК Zauzar - Ракурс 4, декабрь 2023
Ракурс 4
апрель 2023декабрь 2023

Характеристики проекта

О доме

🟧 КлассIII класс (комфорт)
🟧 Количество домов6
🟧 Этажность14–17 (1,2,5,6 секции – 17 этажей, 3,4 секция- 14 этажей)
🟧 Технология строительствамонолитно-каркасная
🟧 Наличие лифтапассажирский, грузовой
🟧 Отоплениецентральное
🟧 Паркингкрытый (паркинг расположен во дворе комплекса, кровля паркинга является эксплуатируемой кровлей)
🟧 Стеныгазоблок (перегородки межкомнатные: газобетон 100 мм)
🟧 Территориязакрытый двор, охрана, круглосуточное видеонаблюдение, спортивно-игровое поле
🟧 Фасадвнутренний контур – декоративная штукатурка с расшивкой под фиброцементные панели, наружный контур- фиброцементные панели, 1 этаж – клинкерный кирпич

О квартирах

🟧 Отделка квартирпредчистовая
🟧 Высота потолков3,0 м (первый этаж 3,9 м)
🟧 Количество квартир448
🟧 Окнаувеличенные окна, ПВХ профиль
🟧 Площадь квартир41,86–124,3 м2
Как мы можем улучшить эту страницу?

О жилом комплексе

Жилой комплекс Zauzar – многоквартирная новостройка переменной этажности, спроектированная в современном стиле с учетом международных стандартов и сейсмической активности региона.

Преимущества ЖК

  • расположение в правобережной части;
  • комфорт-класс;
  • окна увеличенной площади;
  • закрытый и обустроенный двор;
  • центральное отопление;
  • паркинг;
  • потолки в 3,0 м;
  • оригинальные планировки больших квартир;
  • коммерческий этаж;
  • различные способы приобретения;
  • надежная стройкомпания.

О локации

Комплекс находится на пересечении улиц пересечения улиц Ш. Калдаякова и А78.

ЖК Zauzar в Астане соседствует с частными домами коттеджного типа, а также с многофункциональными комплексами, в которых работают мини-маркеты, кафе, парикмахерские и прочие объекты собственной инфраструктуры.

Рядом проходит загруженная дорога – по ней налажено движение городского транспорта. В 3,5 км от новостройки расположен Президентский парк, до берега реки Ишим 4,5 км.

Что рядом

Для Алматинского района, в котором строится комплекс, характерна развитая социальная, торгово-развлекательная и транспортная инфраструктура, необходимая для обеспечения потребностей современного горожанина.

За 5-15 минут можно доехать до магазинов, сетевых супермаркетов Interfood и Magnum Express, лечебных заведений Astana Medical Center и «Салауатты Астана», поликлиники №9, заведений общепита, тренажерных залов, парикмахерских, ТЦ Astana Mall, национального музея РК, Дворца мира и согласия, драмтеатра им. К. Куанышбаева, мечети «Хазрет Султан».

Район комплекса подойдет для семей с подрастающими детьми, ведь в радиусе 3 км расположены детсады и различные учебные учреждения – лицей №72, КНУИ, физико-технический лицей №73, школа-гимназия №91, лицей NurOrda, школа №74.

Транспорт

Остановка находится в 600 м от ЖК. По улице Нажимеденова с интервалом 10 минут курсируют автобусы №14 и №50.

На расстоянии 2,4 км железнодорожный вокзал «Нурлы Жол», а до автовокзала «Сапаржай» 14,2 км. Поездка до международного аэропорта «Нурсултан Назарбаев» займет 20 минут.

Архитектура и особенности возведения

Жилой комплекс «Заузар» – шестисекционный дом высотой от 14 до 17 этажей, строящий с применением передовых технологий из экологически безопасных материалов.

У новостройки плоская кровля, покрытая мягкой рулонной гидроизоляцией и оборудованная водоотливами. Здание имеет прочный монолитный фундамент, а несущая конструкция выполнена из монолитного железобетона. Внешние стены возводятся из газоблоков, толщина межквартирных перегородок составляет 10 см.

В ходе строительства используются современные утеплительные и шумоизолирующие материалы, обеспечивающие необходимую энергоэффективность и способствующие снижению стоимости обслуживания жилья.

Для отделки фасада применяется клинкерный кирпич (коммерческий этаж), фиброцементные панели (наружный контур дома) и декоративная штукатурка (часть здания, обращенная во двор). Запланирована красивая подсветка фасада в темное время суток.

Окна имеют увеличенные размеры, сделаны из многокамерного металлопластикового профиля и остеклены энергосберегающими стеклопакетами. Также выполняется остекление лоджий.

Здание оснащается центральными инженерными коммуникациями, пассажирскими и грузовыми лифтами, домофонной системой, пожарной сигнализацией. На входе в подъезд устанавливается надежная дверь. Осуществляется дизайнерское оформление входных групп.

Благоустройство ЖК «Заузар»

Строится большой крытый паркинг для авто жильцов, на эксплуатируемой крыше которого обустраивается уютный двор.

Застройщик выполняет в полном объеме работы по благоустройству придомовой территории. Рядом с новостройкой проложены широкие удобные асфальтированные проезды, устроены дорожки, покрытые малоразмерной тротуарной плиткой, беговые дорожки, а также разбиваются газоны и высаживаются растения.

Для обеспечения необходимой безопасности устанавливаются камеры круглосуточного видеонаблюдения, работает охранная служба.

На территории сооружается площадка с качелями и горками, где сможет играть детвора. Обустраивается зона отдыха с беседками и спортивно-игровое поле.

На нижнем этаже есть помещения с потолками высотой 3,9 м, предназначенные для коммерческого использования, в том числе под магазины, фитнес-центр, мастерскую.

Продажа квартир

Жилье реализуется в одно-, двух-, трех и четырехкомнатной планировке и площадью от 41 до 124 м2. Жилые помещения продаются с предчистовой отделкой, которая включает:

  • выровненные стены, потолки и полы;
  • металлические входные двери.

В жилье с тремя и четырьмя комнатами, а также в некоторых двухкомнатных квартирах предусмотрено по 2 санузла.

Купить квартиру предлагается за наличные средства, в рассрочку или ипотеку от «Отбасы Банка». Ознакомиться с условиями предоставления рассрочки платежа и ипотеки можно в офисе продаж.

Кто строит

Комплекс сооружает предприятие GBG.kz, основанное в 2013 году. Организация осуществляет свою деятельность на территории Нур-Султана. Застройщик сооружает дома с квартирами комфорт-класса, занимается реконструкцией и капитальным ремонтом жилых и коммерческих объектов. Подробнее о деятельности компании Grand Building Group можно прочитать на страницах ее официального сайта.

Также этот ЖК называют Заузар.

Какой адрес ЖК Zauzar?

​ул. Шамши Калдаяков, 44.

Когда ЖК Zauzar будет сдан в эксплуатацию?

Блок 1, Блок 2, Блок 3, Блок 4, Блок 5, Блок 6 – построено.

Есть ли квартиры в продаже от застройщика?

По нашей информации в ЖК Zauzar на сегодня не осталось квартир в продаже от застройщика.

Кто застройщик ЖК Zauzar в Астане?

Застройщиком ЖК Zauzar является GBG (Grand Building Group).