Планировка | Комнатность | Площадь | Цена / м2 | Цена квартиры | Ссылка | |
---|---|---|---|---|---|---|
![]() | 3-комнатные | 89.29–93.35 м2 | от 390 000 ₸ / м2 | от 34 823 100 ₸ |
Мы делаем фото со стройки жилого комплекса с одних и тех же ракурсов, чтобы показать актуальное состояние и динамику строительства домов.
Последнее обновление — декабрь 2021
Ставка по ипотечному кредиту 5% в год; минимальный размер первоначального взноса 10%; максимальный срок кредитования 20 лет
Участниками пилотного проекта «Шаңырақ» могут быть граждане, состоящие на учете в акимате, как нуждающиеся в жилье.
Доход на каждого члена семьи за последние шесть месяцев не должен превышать 3,7 прожиточного минимума (ПМ в 2021 года - 36 018 тенге) в месяц. То есть размер дохода на одного члена семьи в 2022 году не должен превышать 133 266,6 тенге.
Жилье можно приобрести в любых новых жилых объектах. Они могут быть построены как акиматами, в рамках программы «Шаңырақ», так и частными застройщиками. Можно приобрести жилье и по договору долевого участия (не введенное в эксплуатацию), но только при наличии у застройщика гарантии Единого оператора жилищного строительства.
Застройщик сообщил, что в этом ЖК можно купить жилье в ипотеку.
Срок, минимальный первоначальный взнос, выплата оставшейся суммы, процент годовых выплат, дата погашения выясняются нашими специалистами.
Застройщик сообщил, что в этом ЖК можно купить жилье в рассрочку.
Срок, минимальный первоначальный взнос, выплата оставшейся суммы, процент годовых выплат, дата погашения выясняются нашими специалистами.
🟧 Класс | III класс (комфорт) |
🟧 Количество домов | 2 |
🟧 Этажность | 10–13 |
🟧 Технология строительства | монолитно-каркасная |
🟧 Наличие лифта | грузовой |
🟧 Отопление | центральное |
🟧 Паркинг | подземный (210 паркомест), гостевой |
🟧 Стены | газоблок |
🟧 Территория | детская площадка, спортивная площадка |
🟧 Утепление | минеральная вата |
🟧 Фасад | декоративная штукатурка, гранит |
🟧 Отделка квартир | улучшенная черновая |
🟧 Высота потолков | 2,7 м |
🟧 Количество квартир | 328 |
🟧 Комнатность квартир | 1‑комнатная, 2‑комнатная, 3‑комнатная |
🟧 Окна | металлопластиковые, энергосберегающее остекление |
🟧 Площадь квартир | 38–109 м2 |
Жилой комплекс «Әулет» – спроектированные в едином стиле дома с закрытой территорией и квартирами комфорт-класса.
ЖК «Әулет» в Нур-Султане строится в правобережной части в Алматинском районе по адресу просп. Кошкарбаева, стр. 48.
Это хорошо развитый район с необходимой инфраструктурой и неплохой экологией. Отсюда всего 2,5 км до Президентского парка. Рядом с ЖК проходит оживленная автомагистраль.
По соседству имеются магазины продуктов, супермаркет, заведение быстрого питания, кафе, рестораны, аптека, детский сады «Мелдир» и «Шабыт», банковские отделения.
В получасе ходьбы расположена специализированная клиника Astana Medical Center, стоматологический кабинет и медпункт Салауатты. В трех километрах находится городская больница №1, детская больница №2, строительный рынок, гипермаркет Magnum Cash & Carry.
В радиусе полутора километров есть детсады «Жансая», №93 «Айголек», №26, «Шугыла» №67, школа-гимназия №83, №66 «Толагай», «Айзере», «Данеля», общеобразовательная школа №74, лицей №72, Казахско-турецкий лицей-комплекс NurOrda.
От новостройки можно всего за девять минут доехать до левобережной части столицы. Рядом имеется остановка общественного транспорта – здесь проходят маршруты автобусов №3, №20, №21, №33, №41, движение которых организовано с минимальным интервалом пять минут.
На расстоянии менее четырех километров находится железнодорожный вокзал «Нурлы Жол». До автовокзала одиннадцать километров. Доехать на автомобиле до международного аэропорта «Нурсултан Назарбаев» можно за полчаса.
ЖК «Аулет» составляют два многосекционных дома высотой до двенадцати этажей, которые имеют плоскую кровлю, оборудованную внутренними водостоками и покрытую мягкой рулонной гидроизоляцией.
Здания строятся из экологически безопасных наиболее качественных материалов с применением передовых технологий. Новостройка имеет железобетонный монолитный фундамент и монолитный каркас, обеспечивающие необходимую сейсмостойкость конструкции.
Внешние стены сооружаются из газобетонных блоков и утепляются слоем минеральной ваты, что в совокупности с энергосберегающим остеклением окон гарантирует отличную тепло- и шумоизоляцию жилья. Для придания эстетического вида стены облицовываются декоративной штукатуркой и натуральным гранитом. Предусмотрена ночная подсветка фасада.
В каждой секции устанавливаются бесшумные скоростные лифты. Здания оборудуются всеми инженерными коммуникациями, соответствующими мировым стандартам.
При входе устанавливаются пандусы для маломобильных групп населения. Парадные оснащаются отсеками для колясок и велосипедов. Выполняется дизайнерское оформление холлов и мест общего пользования.
Внутренний двор ЖК "Аулет" обустраивается на эксплуатируемой кровле подземного паркинга. Придомовая территория закрыта для посторонних и машин – сюда может проехать только спецтранспорта. Устанавливаются камеры видеонаблюдения.
Во дворе устраиваются пешеходные дорожки, покрытые тротуарной плиткой, асфальтированные проезды и велодорожки. Оборудуется детская игровая зона с качелями, горками и песочницами. Сооружается спортивная площадка с уличными тренажерами и обустраивается огороженное сеткой поле для баскетбола. Для жильцов предусмотрены уютные зоны отдыха.
Двор озеленяется – высаживаются декоративные растения, разбиваются газоны. Установленные по всей территории фонари освещают ее в темное время суток.
В большом поземном паркинге имеются кладовые для хранения сезонных вещей, технические помещения, а также выделены места для стоянки велосипедов.
На нижних этажах корпусов размещаются коммерческие помещения, имеющие отдельные входы со стороны улицы, которые предназначены под магазины, салоны красоты, офисы.
Застройщик предлагает к продаже квартиры с улучшенной черновой отделкой. В наличии жилье площадью от 38 до 109 квадратных метров с одно-, двух-, трехкомнатной планировкой и потолками высотой 2,8 метра. Квартиры отличаются удобным расположением комнат.
В комплексе предусмотрено жилье с большими окнами с энергосберегающим двухкамерными стеклопакетами, а также просторными балконами с панорамным остеклением.
Купить квартиру можно выплатив сразу полную стоимость. На официальном сайте и в офисе продаж доступна подробная информация о реализации жилья в рассрочку и ипотеку.
Строительные работы выполняет предприятие Nur Astana Kurylys, образованное в 2006 году. Также компания занимается капитальным ремонтом различной степени сложности. На счету застройщика имеется несколько успешно реализованных жилых проектов в Нур-Султане.
В продаже 3-комнатные.