1/16

ЖК Altyn Säulet

Астана
ул. Кайым Мухамедханов, 30
12 домов строятся, ближайшая сдача в 3 кв. 2025 
1 дом сдан в 2024 
Квартиры от застройщика
от ‍13 798 401 ₸
Цена за м2
от ‍335 000 ₸
‍2 000 ₸
$
Ulytau Group
Застройщик проекта
ЖК Altyn Säulet 1 очередь Разрешение №34 на привлечение денег дольщиков от 11.05.2023 года. Застройщик ТОО "Stroy Expert - LZ" (БИН 130840002645) Уполномоченная компания ТОО "Талгат Констракшин" (БИН 200740023302)
Подробнее

Планировки и цены в ЖК Altyn Säulet

Цены и наличие актуальны на 15 мая 2025
ПланировкаКомнатностьПлощадьЦена за м2Цена квартирыСсылка
Квартиры
66.19–96.18 м2
от ‍335 000 ₸ за м2от ‍22 504 600 ₸
1-комнатные
35.84–57.84 м2
от ‍345 000 ₸ за м2от ‍13 798 401 ₸
2-комнатные
63.13–72.79 м2
от ‍340 000 ₸ за м2от ‍21 779 850 ₸
3-комнатные
68.06–96.27 м2
от ‍335 000 ₸ за м2от ‍23 140 400 ₸

ЖК Altyn Säulet на карте Астаны

Дома проекта

Все дома
1 очередь
2 очередь
3 очередь
Всего 13 домов
Дом 2. Секция 1
16 этажей
Строится
Старт в 2 кв. 2024
Сдача в 3 кв. 2025
Дом 2. Секция 2
14 этажей
Строится
Старт в 2 кв. 2024
Сдача в 3 кв. 2025
Дом 2. Секция 3
12 этажей
Строится
Старт в 2 кв. 2024
Сдача в 3 кв. 2025

Документы объекта

Договор о гарантировании
Строительство
Разрешение на привлечение денег дольщиков ЖК Altyn Säulet 1 очередь

Ход строительства ЖК Altyn Säulet

Мы делаем фото со стройки жилого комплекса с одних и тех же ракурсов, чтобы показать актуальное состояние и динамику строительства домов.

Последнее обновление — июнь 2025

Ход строительства ЖК Altyn Säulet - Ракурс 1, июнь 2025
Ракурс 1
май 2023июнь 2025
Ход строительства ЖК Altyn Säulet - Ракурс 2, июнь 2025
Ракурс 2
май 2023июнь 2025
Ход строительства ЖК Altyn Säulet - Ракурс 3, июнь 2025
Ракурс 3
май 2023июнь 2025
Ход строительства ЖК Altyn Säulet - Ракурс 4, июнь 2025
Ракурс 4
ноябрь 2023июнь 2025

Рассрочка в ЖК Altyn Säulet

Доступно

Первоначальный взнос 50%, остаток после акта ввода в течении 15 календарных дней (собственные средства или стандартная ипотека) - минус 8% от цены по шахматке 

Ипотека в ЖК Altyn Säulet

100% оплата

минус 10% за 1м² от цены по шахматке

Ипотека Отбасы банк 30/70

цена по шахматке

Ипотека Altyn Bank 30/70

цена по шахматке

Аэро-облет 360

Поверните телефон, чтобы увидеть больше
Посмотрите на постройку и окрестности облетая ЖК на дроне

Характеристики проекта

О доме

🟧 КлассIII класс (комфорт)
🟧 Этажность12–14–16
🟧 Технология строительствамонолитно-каркасная
🟧 Количество секций6 (2 очередь)
🟧 Наличие лифтапассажирский, грузопассажирский
🟧 Отоплениецентральное
🟧 Паркинггостевой
🟧 Стеныгазоблок
🟧 Территориявидеонаблюдение, закрытый двор, детские игровые комплексы для разных возрастов, work-out тренажеры, футбольное поле, беседки
🟧 Фасадфиброцементные панели, гранит

О квартирах

🟧 Отделка квартирчерновая улучшенная
🟧 Возможность перепланировкида
🟧 Высота потолков3,0 м
🟧 Количество квартир465 (2 очередь)
🟧 Окнаувеличенные окна 2,1 м, металлопластиковые пятикамерные окна с тройным остеклением
🟧 Площадь квартир 35,79–96,27 м2
Как мы можем улучшить эту страницу?

О жилом комплексе

ЖК Altyn Säulet в Астане – высотная новостройка с просторными квартирами улучшенной планировки, спроектированная в современном стиле и расположенная в развитом районе столицы.

Преимущества

  • комфорт-класс;
  • перспективный район;
  • современная архитектура;
  • высокая сейсмостойкость;
  • новейшее технологическое оснащение;
  • благоустроенный двор с охраной;
  • квартиры с трехметровыми потолками;
  • возможность перепланировки;
  • центральные коммуникации;
  • собственная парковка;
  • многоуровневая система освещения;
  • оформление холлов по дизайн-проекту;
  • коммерческие помещения;
  • доступные цены;
  • надежный застройщик.

Место локации

Жилой комплекс Altyn Säulet находится недалеко от пересечения улиц Кайыма Мухамедханова и Чингиза Айтматова, всего в десяти минутах езды от Центрального парка.

Новостройка расположена в Нуринском районе, который постоянно пополняется новыми домами и объектами городской инфраструктуры. В этом районе имеются множество школ и университетов, что делает его идеальным местом для семей и молодых специалистов.

До набережной озера Большой Талдыколь около полутора километров. В сотне метров проходит оживленная автодорога, по которой налажено движение городского транспорта. Поблизости ЖК отсутствуют вредные промышленные производства.

Что вокруг

По соседству расположен крупный жилой комплекс, в котором работают магазины, супермаркет, бар и ресторан, кофейня, аптека.

В радиусе двух километров есть детсады «Бакыт», №70, школа-лицей №71, Казахский университет технологии и бизнеса, школа-гимназия №81, школа «Жас Улан», школа-лицей №79, школа-гимназия №90, профессионально-технический колледж и университет КАЗГЮУ имени М.С. Нарикбаева.

За пятнадцать минут можно доехать до торговых центров «Хан Шатыр», Festival Avenue, «Керуен», банковских филиалов, мечети «Абу Насыр аль-Фараби», салонов красоты, парикмахерской, гипермаркета, частных стоматологических клиник, театр «Астана Опера», Ботанического сада, парков Гашыктар и Жетысу, «Экспо-2017».

Транспортная доступность рядом с ЖК

В полутора километрах есть выезд на Кургальжинское шоссе. В пяти минутах ходьбы находится остановка, через которую налажено движение автобусов №7, №17, №44. Транспорт прибывает на остановку с интервалом десять минут.

До железнодорожной станции «Нур-Султан-1» и автобусного вокзала «Сапаржай» почти девять километров. До международного аэропорта более получаса езды.

Особенности новостройки

Комплекс «Алтын Саулет» включает в себя сочетание жилых и коммерческих помещений, предоставляя новоселам доступ к комфорту и удобствам прямо у порога.

Дома сооружаются в две очереди. В ходе строительства применяются передовые технологии, позволяющие добиться высокой прочности конструкции и достойного уровня комфорта.

Согласно проекту у зданий железобетонный монолитный каркас, стены из газобетонных блоков утепляются экологически чистыми материалами, а снаружи облицовываются вентилируемыми фиброцементными панелями. Запланирована стильная подсветка фасада новостройки в темное время суток.

Новостройка оборудуется противопожарными системами, домофонами, бесшумными скоростными лифтами повышенной грузоподъемности.

Дома подключаются к централизованной отопительной системе, предусмотрена прокладка всех основных инженерно-технических коммуникаций с подсоединением к городским сетям.

Входные группы оборудуются с учетом потребностей людей с ограниченными физическими возможностями.

Интерьер подъездной группы выполняется по стандартам недвижимости категории комфорт. Благородные и спокойные тона, экологичные материалы отделки – все это обеспечит атмосферу семейного уюта.

Благоустройство

ЖК «Алтын Саулет» имеет закрытую для посторонних территорию, на которой предусмотрена работа охраны и круглосуточное видеонаблюдение, так что новоселы могут быть спокойны за свою безопасность.

На территории обустраиваются парковочные места для автотранспорта жильцов и гостей комплекса.

Во внутреннем дворе сооружаются спортплощадки с травмобезопасным покрытием, турниками и прочими уличными тренажерами. Предусмотрено обустройство игровых городков с качелями, горками, песочницами. Для спокойного отдыха жильцов имеются отдельные зоны с эко-беседками, деревянными скамейками, прогулочными дорожки и элементами ландшафтного озеленения.

Устраиваются асфальтированные широкие проезды, устанавливаются уличные осветительные приборы ,высаживаются лиственные деревья, различные кустарники и разбиваются клумбы.

Жилой фонд

Продажа квартир осуществляется в черновой улучшенной отделке, которая включает:

  • стены с гипсовой штукатуркой;
  • цементно-песчаную стяжку пола;
  • установку радиаторов отопления;
  • проведение электроразводки до электрощитка;
  • установку приборов учета воды и электричества;
  • металлическую входную дверь по дизайн-проекту холла;
  • вентиляционные шахты без обшивки.

Межкомнатные двери не устанавливаются, разводка инженерных сетей по квартире отсутствует.

В наличии жилье площадью от 36 м2 и с эргономичной планировкой, которая позволит наиболее рационально использовать доступное пространство.

Проект предусматривает наличие лоджий с панорамным остеклением. Цена квартиры учитывает монтаж металлопластиковых окон с тройным энергосберегающим остеклением. Высота оконных проемов составляет 2,1 м – увеличенная площадь остекления обеспечивает хорошую инсоляцию каждой комнаты.

Застройщик предлагает купить квартиру за наличные средства. При посещении офиса компании можно уточнить порядок оформления рассрочки, ипотеки и узнать о других способах реализации.

Кто строит

Комплекс сооружает основанная в 2016 году компания «ULYTAU Group», в сферу деятельности которой входит полный цикл строительства жилой недвижимости в соответствии с государственными стандартами. «Мой Дом MWC» осуществляет строительные работы на территории Астаны, на счету организации имеется несколько успешно сданных в эксплуатацию ЖК.

Ещё об этом ЖК
Подпишитесь на обновления по этому ЖК
Мы пришлем письмо, как только обновим цены, статус и ход строительства, добавим планировки или узнаем ещё что-то полезное.
Понравился ЖК Altyn Säulet?
Добавьте в избранное, чтоб не потерять или отправьте ссылку тому, кто помогает вам с выбором жилья

Также этот ЖК называют Алтын Саулет.

Какие квартиры есть в продаже в ЖК Altyn Säulet в Астане?

Сколько стоит метр квадратный в ЖК Altyn Säulet?

Метр квадратный в этом комплексе стоит от ‍335 000 ₸.

Как купить квартиру в ЖК Altyn Säulet в Астане?

Способы покупки квартиры в ЖК Altyn Säulet: 100% оплата, Ипотека Отбасы банк 30/70, Рассрочка, Ипотека Altyn Bank 30/70.

Когда ЖК Altyn Säulet будет сдан в эксплуатацию?

  • Дом 2. Секция 1, Дом 2. Секция 2, Дом 2. Секция 3, Дом 2. Секция 4, Дом 2. Секция 5, Дом 2. Секция 6, Дом 3. Секция 1, Дом 3. Секция 2, Дом 3. Секция 3, Дом 3. Секция 4, Дом 3. Секция 5, Дом 3. Секция 6 – сдача в 3 кв. 2025
  • Дом 1, секция 1-1 – построено