ЖК Otbasym
в Астане

Нет квартир в продаже от застройщика
Застройщик
Адрес
ул. Илияса Омарова, стр. 4/4
Информация о ЖК опубликована с целью изучения спроса. Договоры о долевом участии в жилищном строительстве будут заключаться только после заключения договора о предоставлении гарантии с Единым оператором или выдачи разрешения на привлечение денег дольщиков местным исполнительным органом.
Подробнее

Подробнее о домах

ЖК Otbasym
Еще 3 дома в этой очереди
Еще 3 дома
ул. Илияса Омарова, стр. 4/4 (Секция 1)
10 этажей
Все продано
Неизвестно
Сдано в 3 кв. 2023
Все продано

ЖК Otbasym на карте Астаны

Ход строительства ЖК Otbasym

Мы делаем фото со стройки жилого комплекса с одних и тех же ракурсов, чтобы показать актуальное состояние и динамику строительства домов.

Последнее обновление — август 2023

Ход строительства ЖК Otbasym - Ракурс 1, август 2023
Ракурс 1
январь 2023август 2023
Ход строительства ЖК Otbasym - Ракурс 2, июнь 2023
Ракурс 2
январь 2023июнь 2023
Ход строительства ЖК Otbasym - Ракурс 3, август 2023
Ракурс 3
июль 2023август 2023
Ход строительства ЖК Otbasym - Ракурс 4, август 2023
Ракурс 4
январь 2023август 2023

Характеристики проекта

О доме

🟧 КлассIII класс (комфорт)
🟧 Количество домов1
🟧 Этажность10
🟧 Технология строительствакирпичная
🟧 Количество секций4
🟧 Наличие лифтапассажирский
🟧 Отоплениеавтономное
🟧 Паркингназемный
🟧 Стеныкирпич
🟧 Территориязакрытый двор
🟧 Фасадоблицовочный керамический кирпич, фиброцементные панели

О квартирах

🟧 Отделка квартирпредчистовая
🟧 Высота потолков3,0 м
🟧 Количество квартир431
🟧 Окнаметаллопластиковые, тройное остекление
🟧 Площадь квартир29,36–92,86 м2
Как мы можем улучшить эту страницу?

О жилом комплексе

ЖК Otbasym в Астане – спроектированная в современном европейском стиле новостройка с квартирами эргономичной планировки и благоустроенной территорией. Проект ориентирован на людей, которые ценят городскую среду, но стремятся жить в атмосфере, вдохновляющую на общение, воспитание детей и здоровый отдых.

Преимущества

  • категория комфорт;
  • левобережье;
  • рядом необходимая инфраструктура;
  • кирпичный дом;
  • высокое качество строительства;
  • современное технологическое оснащение;
  • безопасный закрытый двор;
  • паркинг;
  • увеличенные окна;
  • потолки 3,0 м;
  • центральное отопление;
  • дизайнерские холлы;
  • колясочные;
  • собственная инфраструктура;
  • доступная цена;
  • разные способы покупки.

Локация

Новостройка расположена в Есильском районе, по ул. Илияса Омарова, стр. 4/4. В окрестностях жилого комплекса Otbasym есть важные социальные, торговые и спортивные объекты, что делает новый микрорайон современным и востребованным.

Здесь хорошая экология, несмотря на то, что в 600 метрах проходит оживленная автодорога. Поблизости отсутствуют крупные промышленные предприятия.

Что находится рядом

В радиусе полутора километров работает сетевой супермаркет Small, магазины смешанных товаров, АЗС и автосервис, стадион, фитнес-центры и зал для йоги, несколько кафе, кофейня и рестораны, банковские филиалы, центр флебологии, частные медицинские клиники, мастерская по ремонту и пошиву одежды, парикмахерские, универмаг.

Район подойдет для семей с детьми – недалеко гимназия №81 Astana English School, школа-лицей №71 и №79, школы Qsi, «Жас Улан», детсады «Мерей», №88, Baby Step, университет технологии и бизнеса, университет КАЗГЮУ.

В 6-10 минутах езды парки Гашыктар и Центральный, ТЦ «Хан Шатыр», «Астана опера», ТРК «Сары-Арка» и KeruenCity, кинотеатр Kinopark, цирк «Столичный», океанариум, аквапарк Ailand, лыжероллерная трасса, международный университет «Астана».

Транспортная доступность

От ЖК «Отбасым» до остановки на улице Ильяса Омарова 270 метров – здесь курсируют автобусы №56 и №61. За 10 минут можно дойти до остановки на улице Кайыма Мухамедханова, через которую проходят автобусные маршруты №45 и №56. В 2,5 км имеется выезд на Кургальжинское шоссе.

До автобусного вокзала «Сапаржай» и железнодорожной станции «Нур-Султан-1» 8,5 км. Международный аэропорт находится в получасе езды.

Архитектурные и технические особенности

Жилой комплекс «Отбасым» – десятиэтажный дом из 4 секций обладающий высокой прочностью и хорошими показатели энергоэффективности, существенно снизившие стоимость обслуживания жилья.

Внешние стены из кирпича утепляются долговечным теплоизолятором. Для облицовки используются фиброцементные панели и керамический кирпич.

Спокойные оттенки фасадов подчеркивают эстетичность и индивидуальность, где каждый житель почувствует гармонию, уединение и комфорт. Контрастное многообразие фасадов создает стильный и элегантный внешний вид нового комплекса.

Оконные блоки выполняются из металлопластикового профиля с энергосберегающим тройным остеклением.

На входах в подъезды монтируются пандусы, предназначенные для обеспечения безбарьерного передвижения маломобильных групп населения. Входные группы оснащаются остекленными металлопластиковыми «теплыми» дверями с домофонной системой.

Все инженерные коммуникации подключаются к городским сетям. Дом оснащается:

  • противопожарными системами;
  • бесшумными комфортабельными лифтами;
  • новейшим технологическим оборудованием.

Индивидуальный дизайн холлов создает первое впечатление о комплексе, и подчеркивает его статус.

Благоустройство комплекса

Секции образуют закрытый для посторонних уютный двор с системой контроля безопасности, камерами круглосуточного видеонаблюдения и шлагбаумом на въезде.

Благоустройство придомовой территории поддерживает связь между экологичностью и многофункциональностью. Дворовое пространство будет поделено на функциональные зоны.

Сооружаются детские игровые городки с травмобезопасным покрытием, различными качелями, горками, песочницами. Оборудуются безопасные спортивные зоны с современными уличными тренажерами и огороженная площадка для игры в футбол, баскетбол и волейбол.

Обустраиваются зоны отдыха с эко-беседками, малыми архитектурными формами и элементами ландшафтного озеленения. Будут выделены места для размещения мусоросборных контейнеров.

По территории устраиваются асфальтированные проезды и пешеходные дорожки, вдоль которых устанавливаются фонари. Разбиваются цветники, высаживаются декоративные растения и деревья.

Для машин жильцов и гостевого транспорта предусмотрена наземная парковка во дворе. Возле подъездов монтируются велопарковки.

Одно из главных преимуществ новостройки – детсад на 80-90 мест. Учреждение имеет собственную входную группу и ограждённую площадку для игр детворы. В детском саду предусмотрено все для комфорта и безопасности ребятни.

О жилом фонде

Застройщик предлагает купить квартиру в современном формате площадью от 29 до 92 м2 – в наличии имеется комфортабельное жилье в европейской планировке с одной, двумя и тремя комнатами.

Продажа квартир осуществляется после выполнения предчистовых отделочных работ:

  • на полу стяжка;
  • стены выровнены и оштукатурены;
  • установлена система отопления с радиаторами;
  • смонтирована система канализации;
  • есть счетчики;
  • установлена металлическая входная дверь;
  • имеется электроразводка.

Приобрести жилье можно оплатив покупку наличными. О возможности оформления рассрочки или ипотеки предлагается узнать у представителей застройщика в офисе продаж.

Также этот ЖК называют Отбасым.

Какой адрес ЖК Otbasym?

ул. Илияса Омарова, стр. 4/4.

Когда ЖК Otbasym будет сдан в эксплуатацию?

Секция 1, Секция 2, Секция 3, Секция 4 – построено.

Есть ли квартиры в продаже от застройщика?

По нашей информации в ЖК Otbasym на сегодня не осталось квартир в продаже от застройщика.

Кто застройщик ЖК Otbasym в Астане?

Застройщиком ЖК Otbasym является ТОО Avenue 50, Svoy Dom.